Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

"Мир нашей семьи" праздник , посвящённый дню святых Петра и Февронии Муромских

 

 

         Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюбленных! И не просто влюблённых, но и любящих, всех тех, кто идет по жизни вместе и  в горе, и в радости.

          Этот праздник довольно «молодой», отмечается с 2008 года, но уже приобрел популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, молодёжи и подрастающего поколения. Любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире , на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

         9 июля на базе Поникского СДК совместно с клубом досуга «Дружба»  прошла программа в уютной гостиной «Мир нашей семьи». Ведущие программы Осипова А. и Величко И. познакомили всех присутствующих с историей праздника и рассказали о святых благоверных  покровителях семейного счастья, любви и верности  Петра и Февронии Муромских. Много прозвучало стихов о семье  в исполнении  Тимохина  Романа, Чугляева Дмитрия.  А музыкальные номера исполнили Ильина Ксюша, Фомина Дарья, Мойченкова Алёна, Эвелина, Осипова Альбина Александровна.

         Все знают, что в семье должно быть взаимоуважение, дети должны почитать и уважать родителей, а родители любить и учить своих детей. И так из поколения  в поколение. С игрой  -  беседой о культуре взаимоотношения в семьях «Всему начало – отчий дом» выступил и провел заведующий клубом «Дружба» Юртаев С.В. Взрослые и дети активно принимали участие в играх «Старый фотоальбом» (о традициях в семье), «Пословицы и поговорки» (нужно было по первым фразам продолжить и закончить полностью всю пословицу и поговорку), «Добрые слова» (создавались различные жизненные ситуации, которые обязательно должны были заканчиваться словами «Пожалуйста, спасибо, будьте добры и т.д.»). Продолжили уроки семейного общения сценкой «Уроки всей семьёй», викториной «Дом мечты» и мастер классом по изготовлению семейного оберега.

         Семья должна быть не только счастливой, но и здоровой! Это значит, правильно питаться, не иметь вредных привычек и заниматься спортом. В этом разделе программы все желающие могли попробовать фито чаи, приготовленные из полезных трав нашей полосы. А одна из жительниц Родионова Татьяна Васильевна напекла очень вкусные плюшки и поделилась рецептом приготовления своего блюда.

          Насыщенная программа, которая продолжалась около двух часов получилась яркой, познавательной, интересной. Жители с благодарностью покидали зрительный зал. А для маленьких участников было организовано чаепитие.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика