Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День защитников Отечества

  


В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

 Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

21 февраля во всех библиотеках района прошли различные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

Празднично и увлекательно прошла конкурсная программа «Дорогой защитник мой» с учащимися Барановской школы. Девочки - одноклассницы с радостью поздравили мальчиков – будущих защитников Отечества, В ходе различных конкурсов богатыри проявили свою силу, смелость, ловкость и смекалку, разделившись на две команды: «Сила» и «Воля». Результат – победила дружба. Во время весёлого праздника мальчишки и девчонки высказали, что настоящий защитник – это умный, смелый, ловкий, сильный, умелый человек. Молодцы, ребята! Показали, что будете достойными защитниками нашей Родины. 

«Сильна страна своим солдатом» под таким названием прошел игровой час для детей в Головинской сельской библиотеке. В ходе мероприятия   библиотекарь Качалова Р.Г. познакомила юных читателей с историей  праздника. 
Ребята узнали
  5 заповедей, которые должен знать каждый мальчик,  получили напутственные слова, чтобы подрастающее поколение чтило, помнило свою историю, гордилось своим народом, и было достойной сменой. 

Библиотекарь  с детьми вспомнили различные виды войск, разделившись на 2 команды - «Летчики» и «Танкисты», ребята приняли участие в игровых конкурсах: «Разведчики», «Бить тревогу», «Шифровщик». Немного сложным оказался конкурс «Разведка донесла», ведь раньше не было сотовых телефонов, а использовалась «Азбука Морзе» необходимо было заменить набор точек и тире на буквы и узнать расположение противника.

В Славкинской м.б. прошла конкурсно - игровая программа «Будем в армии служить» ко Дню защитника Отечества проведена для учащихся 8 классов.

 Ребятам предстояло пройти множество испытаний, преодолеть трудности, но поддержка одноклассниц и собственные знания и навыки позволили с честью выйти из сложных ситуаций в ходе мероприятия.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика