Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Час памяти «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь….»

 

 

29 октября в читальном зале Центральной библиотеки прошел час памяти «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…». На мероприятии были приглашены ветераны комсомольского движения – Лёшина Л.В., Коноплёв В.С., Коноплёва Л.С., Крючков М.А., Крючкова Г.И., Кочедыков В.А., Мишин М.В., Семёнова Г.Н.),  учащиеся 10 классов, студенты Николаевского технологического техникума.

Ведущая мероприятия  представила школьникам основные этапы развития советской   молодежной организации, через которую прошли миллионы юношей и девушек, осветила основные этапы героической биографии комсомола, отметила вклад комсомольцев в развитие и становление страны, стойкость, самоотверженность  и патриотизм советской молодежи в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, рассказала о высоких государственных наградах, которыми была отмечена молодежная организация.

Учащиеся с большим интересом слушали комсомольцев и задавали им вопросы.

В процессе беседы  вспоминали, как и кого принимали в комсомол, как учили устав, как получали алую книжечку с силуэтом В.И. Ленина и комсомольский значок. Говорили о том, как и почему возник комсомол, чем занимались комсомольцы, за что эта молодежная организация получила свои ордена.

На книжной выставке «Комсомол – как много в этом слове!», представлены книги о комсомоле и его героизме.

Все с удовольствием исполнили Гимн всех  комсомольцев «Комсомольцы-добровольцы».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика