Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Школа вежливых наук

 

28 октября 2019 года в районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие под названием «Школа вежливых наук» с учащимися 1 классов Николаевской СШ.

На занятии ребята поговорили о доброте, о вежливости, о дружбе, научились дарить людям радость, учились общаться и дружить. Играли в увлекательную игру «Азбука Маркиза Этикета», с помощью которой все вместе вспомнили, как вести себя в театре и в автобусе, что такое фамильярность и опрятность, чем отличается вежливость от тактичности, вспоминали «волшебные слова». Говорили о доброте, о добрых поступках и смотрели видеоролик «Доброта в моем сердце». Ребята запомнили правило на всю жизнь – «Поступай всегда так, как бы ты хотел, чтобы поступали по отношению к тебе».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали ситуации, а в конце занятия прошла экскурсия по залам музея.

Так же в этот день в музее прошли групповые экскурсии «Мой многоликий край» с учащимися  Никулинской и Славкинской школ.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика