Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Фото военных лет

В целях воспитания уважительного отношения граждан Николаевского района к памяти защитников Отечества, усиления интереса к истории страны, культурному наследию, формирования чувства патриотизма и сопричастности к истории Вооруженных Сил и изучения роли Победы в Великой Отечественной войне, создания условий для популяризации фотографии как вида искусства был проведён в муниципальном образовании «Николаевский район» МБУДО «Николаевская ДШИ» конкурс фотографий «Фото военных лет».

Конкурс проходил по номинациям: «Фронтовое фото. Лица Победы» - рассматривались фотографии из семейных альбомов, сделанные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также фотографии участников войны, сделанные в послевоенное время;

- «Мы помним…» - фотографии с мероприятий военно-исторической реконструкции, парадов, военных фестивалей, театрализованных представлений, музеев и т.д.; современные авторские творческие работы – фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны;

«Этот День Победы…» - фотографии с мероприятий празднования победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

В конкурсе принимали участие все школы района. Выставка с «Фото военных лет» была расположена в фойе детской школы искусств, её посетили более 200 человек. Всем победителям были вручены дипломы.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика