Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Идем дорогою добра

 

 

21 марта 2019г. в Центральной детской библиотеке  был проведен урок добра  «Идем дорогою добра». На него были приглашены учащиеся 3 а класса

В начале мероприятия библиотекарь Е.Г Кавкаева  рассказала ребятам о том, что доброта и милосердие – основные ценности человечества.

Все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле.

Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, привели формы вежливого обращения со словом  «доброта», поговорили о том, много ли добрых слов  в  нашей речи.  

С удовольствием  дети играли в игру «Вставь в рассказ  волшебное слово», задумались над притчей «Смех за левым плечом», которую рассказала библиотекарь.

Дети попытались ответить на вопрос «Легко ли быть добрым?».  Кто-то сказал, что легко, а одна девочка ответила, что  трудно, так как это требует времени,  заботы, внимания. Ребята  с большим удовольствием рассказали  о том, как они помогают дома, в классе. В  исполнении  учащихся  прозвучали  стихотворения А.Барто «Вовка — добрая душа», С.Маршака «Ежели вы вежливы».

В завершении урока оформили «цветок Доброты», на лепестках которого были написаны качества  доброго человека. 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика