Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков


1 марта  отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.  

В Б. Чирклейской сельской библиотеке прошел информационный час «Наркомания – битва продолжается» с ребятами 8 классов. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

В завершении с ребятами была проведена викторина «Наркотик или жизнь» и показан видеоролик «Скажи наркотикам - Нет!».

В Ахметлейской сельской библиотеке прошел час откровенного разговора «Смерть на кончике иглы», речь шла  о страшной беде - наркомании. Информация, полученная во время мероприятия, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

В Барановской сельской библиотеке прошел час информации «Наркотики и дети. Как сохранить будущее?». В ходе встречи библиотекарь рассказала о том, что наркомания – это страшная беда современности. Употребление наркотических средств приводит к одурманиваний и наркотической зависимости. Беседа сопровождалась презентацией «Стоп: наркотики! Профилактика наркомании».

Дополнением мероприятия стал информационный стенд, на котором была представлена информация о вредных привычках, о здоровом образе жизни, к которому должны стремиться подрастающее поколение.

 

В Канадейской модельной библиотеке прошла выставка — просмотр «Здоровый образ жизни- альтернативы нет», посвященная Дню борьбы с наркоманией. На выставке были представлены литература, периодическая печать, памятки по данной теме.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика