Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

250 лет прошло со дня рождения великого баснописца

Мы чтим Крылова подвиг величавый,

И ум его насмешливо – лукавый,

И русский ясный слог его живой…

А. Сурков

 

 

250 лет прошло со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

Библиотеки Николаевского района приняла активное участие в акции «День влюблённых в Крылова» с 11.02.19г по 17.02.19г приуроченной ко Дню рождения баснописца. Прошли мероприятия: литературный праздник «Забавы по Крылову», литературная викторина «Отгадайка!», литературный час «Искусник крылатого слова», громкое чтение «С любовью к Крылову», беседа- игра «Ларец с баснями» и др. где присутствующие смогли погрузиться в атмосферу басен великого баснописца. Библиотекарями были подготовлены книжные выставки о его жизни и творчестве.
Учащимся было предложено много конкурсных заданий, на которые они активно отвечали и
демонстрировали свои знания. Детям довались отдельные задания– восстановить тексты басен И.А.Крылова, вписав пропущенные слова, по отрывкам определить из какой басни они взяты, перечислить героев отдельных басен, продолжить крылатые слова,
а также еще много разных конкурсных и интересных заданий. Ребята сами с удовольствием представляли инсценировки любимых басен. Участники наших мероприятий остались довольными встречей с великим баснописцем.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика