Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Урок мужества «Афганистан - наша память»

 

15 февраля отмечается 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. 

 В этот день во всех библиотеках района прошли мероприятия,  посвященные этому дню: уроки мужества, часы памяти, вечера памяти и др.

Рассказ ведущих об Афганистане сопровождался показом презентации «Воины-интернационалисты».

Присутствующие  узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

Был показан видеоклип песни Л.Гурченко «Молитва о сыне», и песню в исполнении ВИА «Голубые береты» «Мы уходим, уходим, уходим…».

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех кто не вернулся, и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на все жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное – белое, темное – светлое.

И мы надеемся, чтобы темные и черные дни никогда не вернулись, чтобы для жен и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания тревог.

Мероприятие закончилось, но события этой войны остались для ребят примером героизма и душевной стойкости советских солдат.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика