Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Новогоднее НаШествие» региональный съезд Дедов Морозов и Снегурочек

 

16 декабря, на главной площади Сенгилея собралось более сотни Дедов Морозов и Снегурочек. Они приехали из разных уголков региона, чтобы поучаствовать в «Новогоднем НаШествии», предваряющем фестиваль «Новый год в Блинной столице». Сам фестиваль будет проходить с 28 декабря по 7 января в Сенгилее - новогодней столице Ульяновской области.

В преддверии начала праздника все гости прошли регистрацию в «Тронном зале» Сенгилеевских Деда Мороза и Снегурочки. А так же все желающие могли принять участие в мастер – классе «Секрет сказочного грима» в импровизированной студии «Повелительницы красок».

Под руководством символа уходящего года 2018 – Сенгилеевской собакой Барбоса,  Деды Морозы и Снегурочки организованной колонной прошли по аллее «Победы» и двинулись по направлению к главной сцене на площади. Открыл мероприятие приветственным словом Глава МО «Сенгилеевское городское поселение» Николай Викторович Жиртуев.

В программе «Новогоднего НаШествия»: шуточные состязания Дедов Морозов, «Забег на Сенгилеевские горы», который выявил самых выносливых героев, угощения сенгилеевскими блинами, выпекание «кружевной блинной снежинки», «Играй, народ, в хоровод», «Елочка, гори!», флешмоб танцующих Дедов Морозов и Снегурочек»,«Дед Морозова тусовка». Кроме того, сказочные персонажи посетили учреждения и организации города Сенгилея, поздравили с наступающим Новым годом и вручили новогодние подарки – всё, как полагается.

От МО «Николаевский район» участие в празднике приняли – заведующий клубом досуга «Дружба» Юртаев С.В. и балетмейстер Канадейского СДК Яранова Е.Н., которые поздравили с наступающим Новым годом детей детского отделения Сенгилеевской больницы. Жители и гости праздничной столицы могли сделать памятные фото с новогодними волшебниками.

Праздник удался на славу! Где ещё встретишь столько новогодних волшебников!? Это впечатляющее зрелище!

Федеральное министерство культуры инициировало проект «Новогодняя столица страны» в 2012 году с целью поддержки внутреннего туризма. Обладателями титула становились Казань, Владимир, Вологда и Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск. Новогодней столицей России 2018 года признана Тула.

Глава региона Сергей Морозов поддержал федеральный проект и в 2016 году инициировал ежегодный конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Победителем 2016 года стал Старомайнский район, в 2017 году победу одержал Сенгилеевский район. В 2018 году на территории Сенгилеевского района – победителя конкурса «Новогодняя столица Ульяновской области» - с 28 декабря по 7 января пройдет фестиваль «Новый год в Блинной Столице!», в преддверии которого  и был организован областной съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика