Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

 

С 1 сентября по 1 ноября 2018 года в Барышской пархии проходил региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Не остались в стороне и ребята нашего района. Воспитанники МУ ДО «Центр детского творчества» и МБУ ДО «Николаевская ДШИ» приняли активное участие в творческом конкурсе. Было отправлено 14 работ в номинациях -  Красота родной природы, Любимый храм, Библейские сюжеты, Мир духовный и мир земной.

2 ноября 2018 г. в епархиальном управлении прошел отборочный региональный тур, из 133-х работ, предоставленных на региональный конкурс, работы Николаевских детей оказались в рядах победителей.

В возрастной группе до 8 лет  2 место занял Алехин Сергей воспитанник МУ ДО «Центр детского творчества»

В возрастной группе 9-12 лет 1 место присуждено Николаевой Марии МБУ ДО, а 3 место  Куманяевой Анастасии обучающимся МБУ ДО «Николаевская ДШИ»

В возрастной группе 13-17 лет 1 место по праву досталось Шиптяковой Алене -  МБУ ДО «Николаевская ДШИ»

Все участники конкурса получили сертификаты.

Работы победителей епархиального конкурса будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса, который пройдет в январе 2018г. в Москве.

28 ноября победители были приглашены на награждение в Барышскую епархию.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика