Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Фестиваль «Играй, гармонь задорная!»

  

Праздник самого народного инструмента — гармони — прошел в р.п. Николаевка. На фестиваль «Играй, гармонь задорная!» съехались мастера и виртуозы самого народного инструмента и коллективы художественной самодеятельности.  И, конечно, активными участниками стали сами хозяева, николаевцы.

Праздник прошел на площади перед  Домом культуры, которая радушно распахнула свои объятия артистам и многочисленным гостям. Площадь  в этот день превратилась в живое красочное полотно. И она как нельзя лучше подходит для встреч такого множества гостей. Есть где размахнуться с задорными песнями и танцами.  День выдался теплым и солнечным. Пришли послушать игру на гармони Николаевцы, и стар и млад, приехали жители из соседних сел и деревень. С этим знаменательным днем всех собравшихся поздравила первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам С.Н. Сергеева.

Все участники весело плясали и, конечно же, задорно пели частушки, которые звучали на разных языках. Наигрыши гармоний и баянов не смолкали на протяжении всего праздника, зазывая своими весёлыми переливами.

На этом веселом фольклорном празднике не было победителей и проигравших. Победителями стали все участники праздника. И всем гармонистам и частушечникам были вручены дипломы и кубки  за участие в фестивале.

Побывав на этом празднике, люди могли убедиться в том, что жива ещё на Руси гармонь и частушка. И все это благодаря людям, которые любят и ценят народный фольклор.

Этот день стал для всех праздником души. Он дал гармонистам возможность показать свой талант, задор и мастерство, а болельщикам насладиться мелодиями. Пусть фестиваль шагает по селам, районам, обретя новое дыхание и новое звучание.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика