Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Развлекательная программа «Золотой ключ к знаниям»

 

 

1 сентября 2018г в Центральной детской библиотеке для детей 5 классов состоялась познавательно -  развлекательная программа «Золотой ключ к знаниям», посвящённый  Дню знаний.

Юные читатели отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Знаний. На пути ребят ждали необычные конкурсы, веселые загадки, интересные игры.

На станции «Школьные правила и вежливость» дети вспоминали правила поведения в школе. Ведущая мероприятия читала стихи  о правилах поведения школьников, а ребята выражали согласие прыжком или несогласие приседанием. Также дети приняли участие в конкурсе вежливости, дополняя фразы ведущего. По прибытию на станцию «Внимательная» девчонки и мальчишки продемонстрировали эрудицию и интеллект, отгадывая загадки.

Когда виртуальный поезд остановился на станции «Танцевальная», дети с удовольствием повторяли движения за ведущей под песню Е. Железновой «У жирафа пятна». На станции «Читай-ка» юные гости праздника приняли активное участие в игре «Узнай сказочного героя».

Ребята  с удовольствием играли в подвижные игры: «Внутри кольца», «Хвостатая змея», «Третий лишний» и др.  «Экологическая станция» встретила путешественников занятной викториной «Четыре стихии».

В заключение посмотрели видео – ролик  «Интересные факты , истории и традиции праздника».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика