Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Час информации ко Дню государственного флага «Гордо реет флаг державный»

 

 

22 августа  в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в  Центральной и Детской библиотеке прошел  час информации «Гордо реет флаг державный» , посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Библиотекари  рассказали детям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Из экскурса в прошлое  ребята узнали об историческом прошлом российского флага, а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России.

  К мероприятию была подготовлена   книжная выставка «Святые символы России». Ребята с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы.  В завершении мероприятия ребята прослушали и исполнили гимн Российской Федерации.

Также в этот день во всех сельских библиотеках района прошли различные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика