Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Уличный шашечный турнир в честь дня России

 

 

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры , ещё нужно включать логику и мышление.

12 июня в клубе досуга «Дружба» в честь дня России после торжественной части начался шашечный турнир, в котором приняли участие 8 игроков : Бикмаева Алина (8 лет г.Ульяновск), Рамазанова Алина (9 лет Ключики), Лёшин Данил (8 лет Ключики), Цыганова Ангелина (7 лет г.Самара), Савельев Артём (8 лет г.Москва), Макагонова Алина (11 лет Ключики), Сумбаев Денис (9 лет Ключики), Сергеев Никита (11 лет Ключики). Первый раунд игры определил лидеров , которые в дальнейшем соревновались друг с другом. Турнир продлился почти 3,5 часа , а ребята с энтузиазмом продолжали играть. Болельщики бурно поддерживали участников соревнований. Игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

В итоге призовые места определились следующим образом:

I место – Бикмаева Алина (8 лет г.Ульяновск)

II место – Савельев Артём (8 лет г.Москва) и Сергеев Никита (11 лет Ключики)

III место – Цыганова Ангелина (7 лет г.Самара) и Сумбаев Денис (9 лет Ключики)

Победители получили грамоты и памятные подарки.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика