Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Ночь в музее 2018 «Шедевры из запасника»

 

 

18 мая 2018 года районный историко-краеведческий музей отмечал свой профессиональный праздник – Международный День музеев. По этому поводу двери нашего музея были открыты для всех желающих с самого утра до позднего вечера.

«Шедевры из запасника» - так звучала акция Ночь в музее 2018г. Шедевром нашего музея в этом году стал самовар. Гости музея в этот день смогли полюбоваться новой выставкой самовара и окунуться в историю чаепития. Было организовано много площадок на любой вкус. Посетители могли пройтись по всему музею с экскурсией, узнать, как музей начинал свою жизнь, посмотреть видео презентацию о прошлом и настоящем музее. Гурманов чая порадовала площадка «Чайная церемония» где предлагалось на вкус несколько видов чая. Весь день в музее звучал смех, музыка, веселье. Для самых маленьких гостей музея были подготовлены различные игры, в которых дети принимали активное участие.

Все желающие могли сделать памятные фото с наиболее понравившимися экспонатами. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, оставив после себя много ярких впечатлений.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика