Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Классный час «Семья и семейные ценности»


9 апреля 2018 года в МОУ «Николаевская сш» специалисты отделения Центра «Семья» и заведующая историко-краеведческого музея провели с учащимися 6 класса мероприятие «Семья и семейные ценности».

Целью мероприятия являлось формирование ценности семьи, а также подготовка   ребят к семейной жизни и развитие личностных качеств, способствующих формированию ценности семьи.

На мероприятии присутствовало 26 учащихся, из них 12 юношей и 14     девушек.

Специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитина Н.А. рассказала, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это те, кого мы любим, берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности заботе и уважению.

Социальный педагог отделения Центра «Семья» Крайнова С.И. обсуждала с учащимися вопросы о том, что семья для человека – это    место его рождения и становления, это определенный морально-психологический климат, это школа отношений с людьми. Именно в семье складываются представления о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям.

Было проведено задание «Ладошки», в результате которого все участники в каждый пальчик вписывали слова – характеристики своей семьи.

Заведующая историко-краеведческого музея Прохорова Л.Н. показала ребятам видеоролик «Свадебный обряд». Рассказала про красивые, старинные традиции и обряды семьи, так как они играли и играют большую роль в традиционной семье. Крепкая, дружная семья всегда была идеалом для каждого поколения.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, участники задавали интересующие их вопросы, дискуссировали.

   
 
         
   
   

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика