Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

III ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА»

В соответствии со «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 №996-р): формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины», - с 2015 года при поддержке Министерства обороны России в разных регионах России в форме отборочных туров проходит Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества».

В 2018 году III Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» вновь проходит в нескольких регионах России. Один из отборочных туров вновь пройдет в городе Самара на базе Дворца культуры железнодорожников им.А.С.Пушкина 4 и 5 мая 2018 года по направлениям «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания», «Смотры строя и песни».

Просим Вас оказать поддержку данному проекту и проинформировать учреждения культуры и сферы дополнительного образования вашего города о проведении конкурса. (Приглашения с краткой информацией о конкурсе прилагается).

Уверены, что данный проект даст качественно новый концептуальный импульс для повышения уровня гражданской активности подрастающего поколения. 

 

Автономная некоммерческая организация «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.)»

при поддержке

Министерства обороны Российской Федерации

 

III ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС

«СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА»

 

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в соответствии со «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 №996-р): формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России. 

 

Один из конкурсных туров проекта пройдет 4 и 5 мая в городе Самара  на базе Дворца культуры железнодорожников им.А.С.Пушкина (г.Самара, ул.Льва Толстого, 94)

 

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

Представители различных учреждений социально-культурной сферы культуры, образования, искусства, творческих объединений, коллективов и студий (как индивидуальные участники, так и коллективы) в возрасте до 22 лет.

 

Проект включает в себя:

Отборочный конкурсный тур по следующим направлениям и номинациям:

ü   «Традиционное народное пение» - соло, ансамбль; «Академическая вокально-хоровая культура» ансамблевое пение (2-11 человек), хоровое пение (12 и более человек); «Инструментальное исполнительство» (исполнители на народных инструментах и инструментальная музыка) - соло, ансамбль, оркестр); номинация «Патриотическая и военная песня» (допускается эстрадный, эстрадно-джазовый, академический вокал) – соло, вокальный ансамбль (дуэт, трио, вокальные группы -  направление «Музыкальные традиции патриотического воспитания»

ü  номинации «Народный танец», «Стилизованный танец», «Патриотический танец»соло, ансамбли - направление «Танцевальные традиции патриотического воспитания»

ü  номинации «Художественное слово», «Агитбригада», «Малые театральные формы» - направление «Театральные традиции патриотического воспитания»

ü  номинации «Смотры строя и песни», «Знаменная группа», «Группа развертывания флага» - направление «Смотры строя и песни»

а также

-    круглый стол для руководителей «Выразительные средства патриотического воспитания», включающие в себя теоретический анализ и разбор конкурсных выступлений с практическими рекомендациями;

-    церемония награждения и вручение соответствующих Дипломов и памятных знаков в конце каждого конкурсного дня.

 

Победители каждого отборочного тура приглашаются на заключительный этап — Всероссийский смотр-парад «Марш Победителей!» в октябре 2018 года, на котором по решению комиссии вручаются специальные денежные премии «За активную работу по формированию российской гражданской идентичности у подрастающего поколения»

 

Прием заявок до 15 апреля 2018 года.

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПОЛОЖЕНИЯ вы найдете на сайте  www.сыныидочериотечества.рф

тел.: +7(495)567-15-21, +7(916)559-71-73, +7(903)574-06-36

e-mail:  anorostok@list.ru, anorostok@yandex.ru

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика