Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

8 марта в сельских домах культуры

5 марта  в Сухотерешанском СДК   прошло  праздничное  мероприятие  «Женское  счастье». Открыла программу  вокальная  группа  «Березка» с  песней  «Ах мамочка», «Бабье  лето». Крупнова В.К. исполнила  песню «Позвоните Матерям». Дети  читали  стихи  о  маме.   Ерушкина Л.Н. прочла  стихотворение  «Наша мама – лучше всех!». Весело  прошла  конкурсная  программа  «А ну – ка,  мамы». В заключение  программы  звучали  песни «Женское  счастье», «Букет  белых  роз». Мероприятие  закончилось  за  столом  с  горячим  чаем.

6 марта в Барановской СОШ прошел совместный концерт с Барановским СДК «Вам красивым и любимым». В программе прозвучало много песен в исполнении детей и взрослых. Прозвучала песня «Калины куст» в исполнении Артема Кирьянова и Влада Пузырева учащихся 11 класса. В исполнении Кати Казаковой, Лизы Ильиной и Ксюши Цыгановой спета песня «Сельский учитель». Вокальная группа «Рябинушка» исполнила песни «Ягода рябины», «Почему же ты замужем» и «Живи село родное».Дети детского сада исполнили цыганский зажигательный танец. Сценку «Мама»исполнили учащиеся 2 класса. Концерт длился больше часа, зрители покидали зал в хорошем настроении.  

Праздничный концерт «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам!» в клубе досуга «Дружба»

Я знаю, что все женщины прекрасны...

И красотой своею и умом.

Еще весельем, если в доме праздник,

И верностью, если разлука в нем.

Не их наряды и не профиль римский -

Нас покоряет женская душа.

И молодость ее. И материнство

И седина, когда она пришла.

В преддверии праздника 6 марта в клубе досуга «Дружба» состоялся праздничный концерт «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам!», который был подготовлен и проведён совместно с работниками МУК МКДЦ. Концертная программа состояла из вокальных номеров,  танцевальных композиций,  мини спектаклей, стихов… А открылся концерт танцевальным номером «Маски»  коллектива «Алёнка» (хореографа Трошкиной Е.А.), который радовал зрителей и другими своими номерами: «Замечательный сосед» и «Флэш-моб». Прозвучали музыкальные композиции в исполнении Ланцевой И.П., Величко Богдана, Арзамасовой Кристины и Захарчевой Насти, Крючкова М.А. Тепло встречали зрители юмористические  театрализованные мини спектакли «Парень из деревни», «Бабушки и модницы», «Бабушки-старушки», подготовленные руководителем «Народного театра» Чагриной Н.Г. в исполнении  Аксёновой З.Д., Крючковой Г.И., Юртаева С.В., Ланцевой И.П., Чагриной Н.Г. Зрители остались неравнодушными и к выступлению юных артистов театральной студии «Колокольчик», которые показали инсценировку «Что за дети нынче право?!» руководителем которой является так же Чагрина Н.Г. Замечательные стихи «Мама» , «45» , «Жили – были дед и баба» прочитала З.Д Аксёнова.

    А сколько хорошего услышали о себе женщины от ведущих  Юртаева С.В. и Ланцевой И.П. в этот вечер! 

         6 марта жительница ст. Ключики Толкунова М.В. отмечала свой день рождения, и это событие не прошло незамеченным. Марина Викторовна – многодетная мать, которая вырастила и воспитала троих сыновей и четверых приёмных племянников. В настоящее время она бабушка восьмерых внуков. От ведущих и родной сестры в адрес именинницы прозвучали слова благодарности и поздравления. Вручены букеты цветов и подарки под бурные аплодисменты зрителей!

         Стоит отметить, что в этом концерте техническое сопровождение номеров участников было предоставлено звукорежиссёром  МУК МКДЦ  Жирновым А.В.Программа концерта подарила всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Праздник, несомненно, привнес в жизнь присутствующих зрителей атмосферу весенней радости и счастья!

          7 марта 2018 годавокальная группа «Надежда» Тепловского СДК приняла  участие в концерте в Тёпловской СШ. Исполнили песни «Колечко», «Рябиновые бусы», «Мама живи», «Оренбургский пуховый платок». Участвовали  в конкурсах. В 14 ч-00  в Тёпловском клубе прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.  Ведущая Казакова Е.В.  поздравила всех присутствующих женщин, девушек с этим замечательным, весенним праздником. Праздничная программа началась с весёлой, музыкальной  сценки «У прясла».  Прозвучали песни «Милая мама», «Галина», «Рябиновые бусы», «Женщина которая любит петь», «Дарья» и т.д. Также были проведены интересные конкурсы, загадки, в которых зрители приняли  самое активное участие. Присутствующие мужчины поздравили милых дам с этим замечательным праздником и в подарок исполнили песню.  Мероприятие закончилось праздничным чаепитием. Все ушли с  хорошим настроением! 

7 марта  накануне весеннего праздника, в Рызлейском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт «Ничего милее нет маминой улыбки», посвященный Международному  женскому дню. Участники концерта с нетерпением  ждали гостей праздника, особенно своих дорогих сердцу людей – мам и бабушек. Немало тёплых слов было сказано для них со сцены.  Всех присутствующих женщин поздравили Директор ООО «Русь» Александр Николаевич Шадышков, депутат Законодательного Собрания Ульяновкой области Андрей Александрович Шадышков и Глава администрации МО Никулинское сельское поселение Бирюков Наиль  Аббясович.

Дети с  нежностью читали поздравительные стихи, посвящённые мамочкам.Благодаря зажигательной энергетике и таланту выступавших, на концерте то и дело слышались восторженные аплодисменты публики. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников этого праздничного  мероприятия. Праздник получился  красивым и трогательным. Полуторачасовой концерт прошёл на одном дыхании, после его  завершения многие из присутствующих выразили слова восхищения участникам концерта.

Праздник 8 марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в Телятниковском СДК работниками культуры была подготовлена и поведена конкурсно - игровая программа «Одной тебе, тебе одной - любви, и счастья, и отрады».  На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна. Это прекрасное время, которое  любят и ждут все, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особые поздравления посвящены нашим любимым мамочкам, ведь для каждого человека мама- самый близкий и родной человек на земле.Перед началом мероприятия радушные хозяева угощали гостей горячим чаем. Конкурсы, игры, задушевные песни звучали в этот вечер в зале СДК. Особенно понравилось гостям сценка «Маршрутное такси» с их же участием.Быстро пролетело время,  пора расходится.  Хорошее настроение, заряд энергии получили гости мероприятия.

8 марта 2018 года в Эзекеевском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «Одной тебе, тебе одной!». 8 марта - это Международный женский день - всемирный день женщин, когда отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. Концертная программа началась с поздравления заведующей клубомСимирзиной Галины Александровны. Она пожелала всем женщинам благополучия в семье, здоровья всем близким, чтобы никаких бед не было и их любимые мужья всегда были рядом. Дети же с большим удовольствием подарили своим мамам, бабушкам, сестрам трогательные песни и стихи. А наши дорогие женщины с удовольствием поиграли в интересные игры и конкурсы. Всем зрителям концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! В конце праздничная программа закончилась дружным и веселым чаепитием.

8 марта Славкинский  коллектив СДК подарил в качестве подарка  большой букет праздничной программы для всех  жителей села.

Вокальная группа  исполнила песни «Кадриль», «Рябиновые бусы», «Сапожки русские», «Ромашки» и другие. Морозова Лариса порадовала зрителей своим исполнением песен «Мамочка» и «Женщины все королевы». Аплодисментами встречали Барышеву Зинаиду  с песней «Карелия» и «А  ты меня любишь?». Дети Саша Новиков и Кристина Максимова  подарили  присутствующим  танец «Я целую твои руки»,  стихотворение «Маму с женским днем»  прочитал Саша. Наталья Королева порадовала зрителей, исполнив песню «Цветик  мой». С восторгом встречали дуэт Ирины Васиной и Саши Демиденко с песней «Спасибо, мама» и дуэт Галины Ваал и Ларисы Морозовой исполнившим песню «Свекровушка». «Письмо внука», которое прочитала Ирина Березина, вызвало  улыбки зрителей.Встреча  завершилась чаепитием, душевной беседой и песнями.С мероприятия расходились с хорошим, праздничным  настроением. 

8 марта в Баевском СДК состоялась развлекательная программа «А ну-ка,  девочки!», посвященная Международному женскому Дню. В программе были конкурсы и игры, которые оценивали жюри. Победила, конечно же, дружба.После чего участники программы были вручены небольшие подарки.Вечер закончился праздничной дискотекой.

8 марта в Топорнинском СДК прошла конкурсная программа «Девицы-красавицы», посвященная этому замечательному празднику. Мероприятие началось с поздравлений ведущих с самым удивительным, самым нежным праздником весны.

Конкурсная программа была разнообразной – это и интеллектуальная игра, отгадывание загадок связанных с рукоделием, домашним бытом. И различные конкурсы: «Самая сообразительная», «Самая   умелая  хозяюшка», «Чистюли», «Самая очаровательная», «Стирка», «Самая обаятельная». Очень весело и активно прошла инсценировка стихов А. Барто «Уронили Мишку на пол», «Я люблю свою лошадку» и т.д. Свои таланты проявили не только участницы но и болельщики, которые их поддерживали и подбадривали. Праздник прошел в дружной, доброжелательной обстановке. Все участники в конце мероприятия получили сладкие призы.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Ой, ребята, это чудо-

Гости здесь сидят повсюду!

Солнце светит и смеется,

Музыка повсюду льется!

С этими словами начался праздник для любимых женщин в Дубровском поселение. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт. Выступали с песнями и стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.  В конце праздника  каждый вручил своей маме подарок сделанный своими руками.

 

   
 
         
     
 
         
         

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика