Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Краеведческий час «Жизнь и творчество А.А. Пластова»

 31 января 2018 года в районном историко-краеведческом музее прошел краеведческий час, посвященный жизни и творчеству А.А. Пластова с учениками Николаевской СШ.

Симбирская земля – это земля Гончарова, Языкова, Пластова. И жители нашего края должны знать как можно больше о своих талантливых земляках. А.А.Пластов – национальный герой. Без него нельзя представить русскую культуру 20 века. Поэтому всё, что связано с этим человеком, должно бережно храниться. А его жизнь и творчество должны подвергнуться внимательному изучению искусствоведов, историков, этнографов. Дело в том, что художник был и скульптором, и плакатистом, и книжным иллюстратором, и театральным художником, и графиком. Но прежде всего Аркадий Александрович – живописец. Это самая важная часть в его жизни, его работы. В чём же тайна полотен Аркадия Пластова? Есть замечательные художники, высокие профессионалы. И есть Пластов: неповторимый, недостижимый…

Ребята прослушали лекцию о жизни и творчестве Аркадия Александровича и посмотрели презентацию с его полотнами «Пиши, как живешь, и живи, как пишешь!».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика