Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

19 января в библиотеках района состоялось мероприятие краеведческий час «Тропой любви к родному краю», посвященное 75-й годовщине со дня образования Ульяновской области, с учащимися с 9 -11 классов.


Ульяновская область  -  край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. С самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы для укрепления и процветания России.

Учащиеся совершили познавательный экскурс в историю края, в ходе которого познакомились с яркими событиями, имеющими место на территории области. Особое внимание было обращено на то, как наша область жила и сражалась в годы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма об истории Ульяновской области, познакомились с книгами по истории области, представленными на книжной выставке.

С 16 января в библиотеках представлена книжно-иллюстративная выставка «19 января 1943 года – день образования Ульяновской области».

На выставке представлена литература о выдающихся личностях Ульяновска, о героях войны – жителях Ульяновской области, о культуре и быте народов Симбирского края, о природных особенностях и памятных местах и культурных объектах Ульяновской области.

 

       

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика