Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ №2

Администрация муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

ПРОТОКОЛ №2

Заседания рабочей группы по развитию конкуренции на территории муниципального образования «Николаевский  район»

Ульяновской области  

 

Р.п.Николаевка                                                                                  05.06.2018 г.                                                                                            

Место и время проведения: зал заседаний администрации МО «Николаевский район» 2 этаж, 14-00.

 

Председатель – Кузин С.А.

Зам. Председателя – Пыренкова Л.Н.

Секретарь – Чичканова С.Н.

 

Присутствовали:

 

Ризаева Л.В. – исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» по социальным вопросам,

Биктимиров Т.К. - начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области,

Костина Т.Г. - начальник управления финансов Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

Деляева Н.А.- председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

Мустафин Р.М. –директор АНО «Центр развития предпринимательства в Николаевском районе»,

Суркова Е.П.- начальник отдела ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации муниципального образования «Николаевский район».

 

Повестка заседания:

1. Промежуточные итоги выполнения целевых показателей Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию конкуренции на рынках товаров и услуг в Николаевском районе.

2.  О назначении ответственных лиц за развитие конкуренции на территории муниципального образования «Николаевский район».

Докладывает: Пыренкова Л.Н. – заместитель Главы, начальник Управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

 

1. Промежуточные итоги выполнения целевых показателей Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию конкуренции на рынках товаров и услуг в Николаевском районе.

Слушали: Пыренкову Л.Н.

 

 1. Рынки муниципального образования  «Николаевский район» представлены субъектами малого и среднего предпринимательства, в основном микропредприятиями с численностью наемных работников менее 15 человек. Состояние конкуренции на рынках, включенных в перечень социально-значимых и приоритетных на территории Николаевского района, можно оценить как удовлетворительное. Основным фактором,  естественно ограничивающим конкуренцию,  как на территории муниципального образования, так и на территории других, отдаленных от областного центра районов, является нежелание хозяйствующих субъектов занимать свободные ниши в связи с невысоким (относительно городских округов) количеством населения – потребителей услуг. Исключение составляет рынок  розничной торговли, развитие конкуренции на котором, ввиду наличия множества объектов и субъектов торговли, можно охарактеризовать как хорошее.

 В соответствии с постановлением Главы Администрации МО «Николаевский район» от 12.10.2016 №560  Администрацией района разработан  План мероприятий («дорожная карта») по содействию развития конкуренции на рынке товаров и услуг. Согласно данному Плану разработаны целевые показатели реализации данной «дорожной карты». Всего целевых показателей 9, в том числе 2 показателя - по рынку услуг дополнительного образования детей, 1 показатель – по рынку услуг ЖКХ, 3 показателя – по рынку розничной торговли, 3 показателя – по рынку услуг перевозок пассажирским наземным транспортом. На сегодняшний день все показатели выполнены.

2. Кузин С.А. во исполнение Поручения Правительства Ульяновской области №242-ПЧ от 04.06.2018г. рекомендовал назначить ответственные лица за развитие конкуренции в курируемых сферах МО «Николаевский район»:

- в отрасли экономики и сельского хозяйства - заместителя Главы Администрации, начальника управления по экономике и сельскому хозяйству Пыренкову Любовь Николаевну;

-  в отрасли ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности – начальника отдела ТЭР, ЖКХ Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Суркову Елену Павловну;

-    в отрасли социальной сферы – исполняющего обязанности заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Ризаеву Любовь Викторовну;

-     в отрасли образования – начальника отдела образования Биктимирова Тукфята Кябировича.

 

Решили:

1.Доклад Пыренковой Л.Н. принять к сведению.

2.Назначить распоряжением Главы Администрации МО «Николаевский район» ответственные лица за развитие конкуренции в курируемых отраслях МО «Николаевский район».

 

 

Председатель                                                                                   С.А.Кузин

 

Зам.председателя                                                                            Л.Н.Пыренкова

 

Секретарь                                                                                        С.Н.Чичканова

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика