Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы Администрации муниципального образования "Николаевский район" Ульяновской области А.Н.Ризаева с поздравлением в честь 26-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана

12 февраля 2015

 

Уважаемые воины – интернационалисты!

Примите искренние поздравления в честь 26-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой мы потеряли  почти пятнадцать тысяч наших граждан. Война коснулась не только её непосредственных участников, но и всего народа нашей страны.

Поэтому для нас - это день памяти тех, кто прошёл дорогами афганской войны.

Честно исполняя свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца, наши парни доказали, что  достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня мы вспоминаем и воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов. В тяжёлые времена они приходили на помощь развивающимся странам и народам, которые отстаивали  свою независимость и стремление к свободному развитию.

 Воины – интернационалисты всегда являлись примером безграничного служения Родине.

Выполняя свой интернациональный долг, наши солдаты не допустили продвижение сил международного терроризма к границам нашей Отчизны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, сыновей, мужей, братьев и отцов.

Вспомним поимённо наших земляков, отдавших свою жизнь при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан - Алтынбаева Харриса Ярулловича из села Тёпловка,

Куркина Владимира Алексеевича из села Губашево,

 Юдина Виктора  Петровича  из села Баевка.

Дорогами Чеченской войны прошло более 130 наших земляков.

Четверо из них получили ранения,

двое – мужественно погибли: Ерчков Андрей Александрович житель р.п. Николаевка

Плешаков Александр Николаевич житель села Белокаменка…..вечная им память!

(Минута молчания)

Эти имена навсегда останутся в наших сердцах, мы будем помнить о них, как о героях, оставшихся верными Родине и военной присяге.

Выражаю глубочайшую признательность и благодарность всем кто честно и достойно исполнил свой воинский и гражданский долг и вернулся домой. Ваше солдатское мужество, доблесть и преданность родной стране являются примером для всех нас.

Сегодня вы активно передаете молодому поколению боевые традиции, делитесь знаниями и опытом, ведете активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Надо знать и помнить правду обо всех событиях, чтобы больше не повторять ошибок, чтобы воспитывать молодёжь на примерах мужества, героизма, достойного исполнения воинского долга. 

Благодарю вас за мужество и стойкость, за силу и отвагу, за активную жизненную позицию.

Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, крепкого здоровья,  счастья,  бодрости духа и  мирного неба над головой!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика