Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области А.Н.Ризаева в районном доме культуры на торжественном мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества

21 февраля 2014 год

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных сил призывники, мужчины и все собравшиеся в зале!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник давно занял свое достойное место в ряду самых почитаемых и любимых. И я, конечно, сердечно поздравляю всех военнослужащих, наших дорогих ветеранов армии и флота, всех, для кого защита Родины – не только долг, но и жизненное призвание, всех, кто сейчас несет нелегкую воинскую службу в караулах, на боевых дежурствах, в дальних походах.

Ратный труд всегда был у нас на особом, почетном месте, ведь в нем изначально заложен высокий смысл – защищать Отечество и его граждан. Необходимость отстаивать суверенитет страны, спасать ее народ от порабощения  не раз возникала в нашем государстве, и в грозные для страны времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников.

Россия имеет славную военную историю. Подвиги российского воинства навеки вплетены в летопись страны. Мы восхищаемся ратниками Дмитрия Донского и Александра Невского, ополченцами Минина и Пожарского, героями Бородинского сражения, преклоняем головы перед мужеством, отвагой и героизмом солдат Великой Отечественной войны. Победа в этой  самой кровопролитной войне слагалась из многих факторов. Но решающую роль, безусловно, сыграли народ и его Вооруженные Силы, сумевшие разгромить мощную гитлеровскую военную машину. Ни одна армия мира не смогла справиться с этой задачей. Она оказалась по плечу только нашим солдатам, матросам, офицерам, обладавшим такой силой духа и мужеством, которые поражали  и до сих пор удивляют весь мир.

Мои особые слова благодарности – нашим ветеранам: тем, кто защищал нашу Родину на передовой, тем, кто работал на полях и фермах, фабриках и заводах. Трудно было солдату в окопе, но не легче было и в тылу.

 Николаевская земля вырастила и воспитала 7 Героев Советского Союза и одного полного кавалера Ордена Славы, сотни награжденных орденами и медалями.

Недавно мы отметили День вывода советских войск из Афганистана. Воины–интернационалисты бесстрашно и самоотверженно исполняли свой воинский долг.  Многие из наших земляков награждены правительственными наградами.

Эстафета ратной славы, нелегкого воинского труда подхвачена теми, кто и сейчас защищает интересы России. И в наши дни традиции российского воинства достойно продолжают воины-николаевцы. Они с высокой ответственностью выполняют свой воинский долг, укрепляют оборону и безопасность государства, постоянно повышают  боевое мастерство, охраняют сухопутные, морские и воздушные рубежи нашей Родины.

С особой теплотой хочу поздравить с праздником и выразить слова глубокой признательности родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними трудности военной службы.

Дорогие друзья!

Так сложилось, что 23 февраля каждый мужчина – в погонах и без – принимает поздравления. Ведь женщины видят в нас, прежде всего защитников нашей малой Отчизны, семьи, дома, детей. Быть надежным защитником – это призвание настоящего мужчины.

С праздником, уважаемые николаевцы!

От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие-долгие годы, новых побед в ратном и мирном труде.

Пусть благополучие придет в каждый дом, счастье и достаток будут в семьях. Мужества и стойкости вам, дорогие земляки, во славу России, а значит и малой родины – Николаевского района.

Успехов, спокойствия и мирного неба!

С праздником, дорогие друзья!

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика