Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

09 мая 2019 года. Выступление Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район», С.А. Кузина на митинге-реквиеме «Во имя жизни на земле»

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и ветераны труда!

Сегодня мы отмечаем самый главный весенний праздник - 74 победную весну. Это священная дата в нашей истории. Война унесла миллионы жизней. Горечь утрат коснулась практически каждой нашей семьи. Но вместе с тем, эта война показала всему миру мужество, героизм и силу духа нашего народа.

Сколько бы лет ни прошло мы никогда не забудем, какой ценой, она досталась. Наши земляки внесли достойный вклад в Великую Победу. В годы войны в ряды защитников Родины встало 11 тысяч 400 николаевцев, в том числе 332 женщины. Родина высоко оценила ратные подвиги наших земляков. За мужество и храбрость в боях более 8 тысяч николаевцев были награждены орденами и медалями, а семерым присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Не все солдаты Великой Отечественной вернулись с фронта домой. Более 5 тысяч наших земляков отдали жизни за наше мирное будущее.

Во время войны Николаевский район оставался активным участником гигантского трудового фронта страны. В военные годы каждый житель района подчинил свою жизнь одной цели: «Все для фронта, все для Победы!».

Как ни труден и долог был путь к Победе – она пришла. И вчерашние фронтовики, и труженики тыла стали трудиться на фронте созидания. Надо было поднять страну из разрухи, восстановить её. Во имя мира и спокойствия на земле!

74 года отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. Но и теперь живёт потребность глубже осмыслить её уроки. Поэтому нет задачи более важной, чем донести до новых поколений правду о минувшей войне, о героических подвигах тех, кто отдал жизнь в жестокой битве с врагом.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла! Уважаемые николаевцы! День Победы навсегда останется символом мужества, доблести, отваги и любви к Родине защитников Отечества, ценой своей жизни отстоявших право на жизнь, свободу и счастье.

От всей души поздравляю вас с самым светлым и радостным праздником - Днём Победы! Желаю вам доброго здоровья и благополучия, душевного тепла и счастья!

Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!

Низкий поклон и благодарность вам, героические фронтовики и труженики тыла! Пусть эта дата объединяет нас, вселяет гордость за нашу страну, за наш народ!

С праздником, уважаемые николаевцы!

С Днём Победы!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика