Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№428 от 20.08.2018 "О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                                                       

20 августа 2018 года                                                                                                      428       

                                                                                                                                        Экз. № __

р.п. Николаевка

 

О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера», Федеральным законом от 05.04.2013
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013            № 1765-р, постановляет:

 

1. Утвердить:

1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (приложение № 1)

1.2. Номенклатуру и объёмы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (приложение № 2).

2. Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области на период предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложению № 2.

3. Управлению по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район»  совместно с отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами ежегодно проводить работу по обновлению перечня поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путём предварительного отбора участников закупки, квалификация которых соответствует предъявленным требованиям и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.

4. Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами:

4.1. Представлять информацию по установленной форме в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области (по согласованию) по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций ежегодно к 10 июня и 10 декабря.

4.2. Осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Ульяновской области.

5. Управлению топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Николаевский район» при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения, обеспечить поставку питьевой и технической воды пострадавшему населению в соответствии с планом по обеспечению населения муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области питьевой водой при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения.

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 03 октября 2017 № 521 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области».

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.  

Исполняющий обязанности

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                          С.А. Кузин


Приложение № 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 20 августа 2018 года № 428                                    

 

 

ПОРЯДОК

создания, хранения, использования и восполнения резервов
материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район»
Ульяновской области

 

1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – резерв материальных ресурсов) на территории муниципального образований «Николаевский район» Ульяновской области разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов на территории муниципального района.

2. Создание резервов материальных ресурсов осуществляется путём закупки и закладки на хранение материальных ресурсов за счёт средств бюджета муниципального района в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района.

3. Резервы материальных ресурсов используется для проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших, оказания единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.

Использование резервов материальных ресурсов осуществляется на основании постановления Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области с последующим его восполнением аналогичными материальными ресурсами в количестве, равном израсходованному.

4. Объём финансовых средств, необходимых на создание и восполнение резервов материальных ресурсов, выделенных из резервного фонда Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, определяется с учётом рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с их размещением и хранением.

5. Организации, на складских площадях которых хранятся резервы материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вести их количественный и качественный учёт в установленном порядке.

6. Отчётность о наличии и использовании резервов материальных ресурсов ведётся Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, ответственной за создание, хранение и восполнение резервов материальных ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 20 августа 2018 года № 428                                      

 

 

Номенклатура и объёмы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

 

№ п/п

Наименование резервов материальных ресурсов,

работ (услуг)

Ед. измерения

Объём

Код по ОКВЭД (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС-2008)

1

2

3

4

5

1.

Продовольствие (из расчета снабжения 50 человек на 3 суток):

Сахар

кг

6

10.81

Изделия хлебобулочные и мучные кондитерские

кг

75

10.7

Масла и жиры

кг

9

10.41

Изделия макаронные, кускус и аналогичные мучные изделия

кг

3

10.73

Консервы мясные (мясосодержащие)

кг

9

10.13.15.110

Продукция мясная пищевая прочая

кг

9

10.13.15.190

Консервы рыбные

кг

3,75

10.20.25.110

Продукты готовые из рыбы прочие, не включенные в другие группировки

кг

3,75

10.20.25.190

Консервы молочные сгущенные

кг

30

10.51.51.110

Соки овощефруктовые диффузионные из высушенных овощей и фруктов

кг

2,25

10.32.18.124

Чай зеленый (неферментированный), чай черный (ферментированный) и чай частично ферментированный, в упаковках массой не более 3 кг

кг

0,15

10.83.13

Соль

кг

3

08.93.10.110

Крупа, мука грубого помола, гранулы и прочие продукты из зерновых культур

 

кг

9

10.61.3

2.

Строительные материалы:

Древесина и изделия из дерева и пробки, кроме мебели; изделия из соломки и материалов для плетения

м3

3

16

Дрова

Эта группировка включает: бревна, используемые в качестве топлива, а также бревна, используемые для производства других видов древесного топлива (брикетов, гранул, древесного угля)

т

3

02.20.14.110

Пиломатериалы хвойных пород

м3

3

16.10.10.110

Пиломатериалы лиственных пород

м3

3

16.10.10.120

Фанера

м3

3

16.21.12.110

Плиты древесно-стружечные и аналогичные плиты из древесины или других одревесневших материалов

м3

3

16.21.13

Плиты древесно-волокнистые из древесины или других одревесневших материалов

м3

3

16.21.14

3.

Вещевое имущество и предметы первой необходимости

(из расчёта снабжения 50 человек):

Посуда столовая и кухонная, прочие предметы домашнего обихода и предметы туалета пластмассовые

шт.

50

22.29.23

Посуда из стекла столовая и кухонная, принадлежности из стекла туалетные и канцелярские, украшения для интерьера и аналогичные изделия из стекла

шт.

50

23.13.13

Ложки, вилки, половники, шумовки, лопаточки для тортов, ножи для рыбы, ножи для масла, щипцы для сахара и аналогичные кухонные и столовые приборы

шт.

50

25.71.14

Палатки

шт.

5

13.92.22.150

Белье нательное

шт.

100

14.14

Одежда верхняя прочая

шт.

50

14.13

Одежда верхняя трикотажная или вязаная

шт.

50

14.13.1

Изделия чулочно-носочные трикотажные или вязаные

пар

50

14.31

Перчатки, рукавицы (варежки) и митенки трикотажные или вязаные

пар

50

14.19.13

Шляпы и прочие головные уборы

шт.

50

14.19.4

Обувь

пар

50

15.2

Подушки

шт.

50

13.92.24.140

Матрасы

шт.

50

31.03

Одеяла (кроме электрических одеял)

шт.

50

13.92.11.110

Белье постельное

компл.

50

13.92.12

Белье туалетное и кухонное

шт.

50

13.92.14

Мешки спальные

шт.

50

13.92.24.150

4.

Медикаменты и медицинское имущество

из расчёта на 50 пострадавших (заболевших)

5.

Другие материальные ресурсы:

Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие, средства парфюмерные и косметические

кг

3,5

20.4

Генераторы переменного тока (синхронные генераторы)

шт.

-

27.11.26

Провода и шнуры силовые

км

-

27.32.13.130

Инструмент режущий ручной

шт.

-

25.73.30.150

Инструмент слесарно-монтажный прочий, не включенный в другие группировки

шт.

-

25.73.30.299

 

________________

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика