Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№203 от 16.04.2018 "О введении на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особого противопожарного режима"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

16 апреля 2018 года                                                                                   № 203

 

О введении на территории

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области особого

противопожарного режима

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности, постановляет:

1. Ввести на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особый противопожарный режим до 30.09.2018года.

2. Рекомендовать:

2.1. Государственному казённому учреждению Ульяновской области «Николаевское лесничество»:

2.1.1. Обеспечить ограничение пребывания граждан в лесах.

2.1.2. Установить запрет на разжигание костров в лесонасаждениях (в исключительных случаях допускается сжигание порубочных остатков по решению государственного казённого учреждения Ульяновской области «Николаевское лесничество»).

2.1.3. Организовать круглосуточное патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения.

2.2. Сельскохозяйственным предприятия не зависимо от форм собственности, расположенным на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

2.2.1. Запретить сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

2.2.2. Обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора пунктов хранения и заправки нефтепродуктами в полевых условиях и опахать их полосой шириной не менее 4 метров.

2.3.Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима:

2.3.1. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.3.2. Организовать подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники.

2.3.3. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

2.3.4. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на подведомственных территориях.

2.3.5. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определённых участках населённых пунктов.

2.3.6. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.

2.4. 26 пожарной части федеральной противопожарной службы федерального государственного казённого учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Ульяновской области», отделу надзорной деятельности по Николаевскому району:

2.4.1. Организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

2.4.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

3. Отделу по вопросам городского поселения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

3.1. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара под роспись в журнале инструктажей.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                    С.А. Кузин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика