Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№154 от 22.03.2018 "Об установлении норм предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                                                                               

«22» марта 2018 года                                                                       № 154                   

р.п. Николаевка

 

 

Об установлении норм

предельной заполняемости

территории (помещения) в месте

проведения публичного мероприятия

 

В целях обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях, сохранности объектов и помещений, используемых для проведения публичных мероприятий, а также недопущения нарушения прав и законных интересов лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий, в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях",

постановлет:

 

1. Установить следующие нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия:

1.1. предельная заполняемость помещения, оборудованного стационарными зрительскими местами, в месте проведения публичного мероприятия - не более чем количество стационарных зрительских мест;

1.2. предельная заполняемость помещения, не оборудованного стационарными зрительскими местами, в месте проведения публичного мероприятия - не более одного человека на 1 кв. м либо в соответствии с техническим паспортом здания (сооружения);

1.3. предельная заполняемость территории у спортивно-зрелищных учреждений, кинотеатров, вокзалов - не более 1 человека на 1 кв. м;

1.4. предельная заполняемость территории на тротуарах, площадках у административных и торговых центров, рынков - не более 0,3 человека на 1 кв. м.

В зависимости от плотности пешеходных потоков и наличия ограждающих конструкций допускается уменьшение указанных величин на 20 процентов.

Уменьшение указанных величин допускается также в зависимости от результатов опасных и неблагоприятных погодных явлений (завалы, снежные заносы, подтопления и т.п.).

2. Установить, что предельная заполняемость территории на конкретном месте проведения мероприятия определяется с учетом расположенных вблизи объектов и сооружений (зеленых насаждений, элементов благоустройства, малых архитектурных форм и других объектов), а также в целях обеспечения безопасности участников публичных мероприятий - с учетом нахождения на территории проведения публичного мероприятия сотрудников полиции из расчета один сотрудник полиции - на 2 погонных  м периметра места проведения публичного мероприятия.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

исполняющий обязанности

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                        С.А.Кузин

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика