Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№12 от 12.01.2018 "Об общих принципах планирования, организации и проведения мероприятий и приемов, в том числе посвященных, юбилейным датам муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области"

                                    

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

12 января 2018 года                                                                                     № 12

р.п. Николаевка

 

Об общих принципах планирования,

организации и проведения мероприятий и приемов,

в том числе посвященных,  юбилейным датам

муниципального образования  «Николаевский район»

Ульяновской области

 

В целях повышения эффективности муниципального управления, а также упорядочения планирования и организации мероприятий и приемов, в том числе посвященных юбилейным и памятным датам предприятий, учреждений, организаций, а также выдающихся деятелей муниципального образования «Николаевский  район» Ульяновской области,  п о с т а н о в л я е т:

1.           Утвердить:

- регламент юбилейных и памятных дат предприятий, учреждений, организаций, а также выдающихся деятелей муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области  (Приложение№1);

- положение о присвоении статуса мероприятиям, проводимым на территории муниципального образования  «Николаевский район»  Ульяновской области (Приложение №2);

- рекомендации по проведению приемов в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области (Приложение №3).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Администрации 

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                       С.А.Кузин

 

 

 

Приложение №1

к постановлению  Администрации 

муниципального образования

 «Николаевский район»

Ульяновской области

от «12»  января  2018 года № 12

 

 

 

Регламент празднования юбилейных и памятных дат предприятий, учреждений, организаций, а также выдающихся деятелей

муниципального образования  «Николаевский  район»

 

 

Праздничные мероприятия, связанные с юбилейными и памятными датами предприятий, учреждений, организаций, имеющие публичный характер и (или) предполагающие организовываться в публичных местах, проводятся по согласованию с Администрацией муниципального образования «Николаевский  район» при наличии выдающихся достижений или важного значения их деятельности для муниципалитета. Юбилеи в таких случаях отмечаются в дни 25-летия, 50-летия и далее через 25 лет со дня основания (начала работы) предприятия, учреждения, организации,  района.

В отдельных случаях при наличии особо выдающихся достижений или событий, а также  важного значения в истории Николаевского района по согласованию с   Администрацией юбилейные даты могут отмечаться каждые последующие 10 лет после 50-летия.

Публичные юбилеи выдающихся деятелей Николаевского района могут отмечаться по согласованию с Администрацией  муниципального образования «Николаевский  район» в дни 50-летия и последующих десятилетий, 75-летия со дня их рождения (для женщин - также в день 55-летия).

Юбилейные мероприятия, как правило, проводятся за счет собственных средств предприятий, учреждений, организаций, а также личных средств выдающихся деятелей.

Проведение юбилейных мероприятий обеспечивается предприятиями, учреждениями, организациями. При необходимости, по решению  Администрации могут быть привлечены местные органы исполнительной власти, образованы комиссии, оргкомитеты по организации юбилейных мероприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению

к постановлению  Администрации 

муниципального образования

«Николаевский район»

 Ульяновской области

от «12»  января  2018 года № 12

 

 

 

Положение о присвоении статуса мероприятиям, проводимым на территории муниципального образования

 «Николаевский  район» Ульяновской области

 

По уровню, масштабам и географии участников мероприятия, проводимые на территории муниципального образования «Николаевский район», подразделяются на  всероссийские, межрегиональные, муниципальные.

Учредителями (организаторами) мероприятий могут быть  федеральные органы власти, органы власти Ульяновской области, органы местного самоуправления, общественные объединения и другие организации независимо от их организационно-правовой формы.

Обязательным документом мероприятия является Регламент (Положение), утверждаемый организатором по согласованию с соответствующим региональным или муниципальным органом власти.

Спортивные мероприятия в муниципальном образовании «Николаевский район»  проводятся на основании единого календарного плана  региональных и районных физкультурно- оздоровительных и спортивных - массовых мероприятий, утверждаемых ежегодно в конце года Главой Администрации. Порядок проведения всероссийских, региональных, районных спортивных соревнований определяется соответствующей федерацией по видам спорта.

Основные критерии присвоения статуса мероприятию:

Критерии присвоения мероприятию статуса "всероссийский":

наличие в составе организаторов федеральных органов власти и (или) всероссийского общественного объединения, представительство участников со всех территориальных округов Российской Федерации,  не менее чем 25 субъектов Российской Федерации;

решение о проведении мероприятия, утвержденное распоряжением Правительства Ульяновской области.

Критерии присвоения мероприятию статуса "межрегиональный":

наличие в составе организаторов межрегиональных структур и органа власти Ульяновской области

участие в мероприятии представителей субъектов Российской Федерации (не менее трех).

Критерий присвоения мероприятию статуса "муниципальный":

наличие в составе организаторов муниципального органа власти и (или) муниципального общественного объединения.

Участие руководства Администрации муниципального образования «Николаевский  район» и членов совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» в мероприятиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

к постановлению

к постановлению  Администрации 

муниципального образования

 «Николаевский район»

Ульяновской области

от «12»  января 2018  года  №12

 

 

 

Рекомендации по проведению приемов в

муниципальном образовании «Николаевский  район»

 

Приемы - одна из общепринятых и распространенных форм дипломатической, политической и деловой активности, имеющая торжественный характер. Приемы проводятся как в честь иностранных представителей и делегаций на высшем и высоком уровне, официальных делегаций из регионов Российской Федерации, так и по случаю празднования юбилеев выдающихся политических и общественных деятелей, в ознаменование государственных и профессиональных праздников и важных событий, по случаю проведения  международных мероприятий (форумы, конференции  и т.д.).

Классификация приемов осуществляется по различным критериям. Как правило, выделяют следующие виды приемов:

официальные приемы:

от имени Администрации муниципального образования «Николаевский район».

Основным местом проведения официальных приемов от имени Главы Администрации является здание Администрации муниципального образования «Николаевский район», конференцзал.

неофициальные приемы - по случаю проведения юбилейных дат со дня рождения выдающихся людей, предприятий, организаций, открытия нового предприятия и т. д.;

дневные приемы - завтрак, чашка кофе и т. д.;

вечерние приемы - обед, ужин.

Официальные приемы проводятся согласно нормам и традициям дипломатического и государственного протоколов.

Отдельно необходимо выделить ежегодные районные мероприятия по случаю празднования в муниципалитете  общероссийских профессиональных праздников. Основной формой празднования является прием в сочетании с подведением итогов районных конкурсов "лучший по профессии", чествованием ветеранов отрасли, семейных трудовых династий, лучших студентов, наставников и т.д. Основным местом проведения приемов является районный посёлок Николаевка. Главой Администрации муниципального образования «Николаевский  район» местом проведения может быть согласован другой населённый пункт  городского или сельских поселений.

Организация мероприятия осуществляется Администрацией муниципального образования, предприятиями и организациями отрасли, общественными объединениями.

Отдельные требования, предъявляемые к приемам по случаю празднования профессиональных праздников:

мероприятие должно быть запланировано и включено в утверждаемый  Главой Администрации годовой  план основных мероприятий. Точные дата и время, место и формат мероприятия согласовываются соответствующим муниципальным  органом власти не позднее, чем за два месяца до его проведения  Администрацией муниципального образования «Николаевский район», затем в установленном порядке согласованное и предварительно проработанное предложение не позднее, чем за месяц вносится на утверждение Главе Администрации муниципального образования  «Николаевский  район».

Местом проведения мероприятия выбираются культурные и общественные учреждения, способные качественно принять и обслужить большое количество участников.

Прием должен быть достаточно представительным. Составление списка приглашаемых и их рассадка в зале - один из важнейших элементов подготовительной работы.

На мероприятия приглашаются не только руководители региона и муниципалитета, органов государственной и муниципальной власти, но и передовики производства, ветераны, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных объединений, победители конкурсов и т.д. Не менее 75 процентов приглашенных должны составлять представители трудовых коллективов предприятий и организаций отрасли из разных районов области.

Участникам мероприятия направляются печатные приглашения. Пригласительные открытки с логотипом данного мероприятия или государственной атрибутикой печатаются типографским способом.

Должно соответствовать высокому уровню и оформление зала, где проводится прием.

Программа отраслевого приема состоит из официальной части и концерта. Официальной части предшествуют краткий видеосюжет (продолжительностью не более 10 минут), отражающий историю и новые достижения отрасли, а также музыкальный пролог.

В ходе приемов лучшим представителям отрасли могут быть вручены государственные и отраслевые награды Российской Федерации, государственные награды Ульяновской области и поощрения Губернатора Ульяновской области и Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район». При подготовке предложений по награждению необходимо учитывать представительство различных социальных групп (руководители, инженеры, рабочие и т.д.), поселений района, предприятий и организаций отрасли,  национальный состав. Не позднее,  чем за одну неделю до планируемого события согласованные в установленном порядке наградные документы должны поступить в отдел муниципальной службы  и делопроизводства  Администрации муниципального образования  «Николаевский  район».

В рамках приема готовятся отраслевая выставка, на которой необходимо представить предприятия отрасли и учебные заведения, их последние достижения, фото галерея лучших работников отрасли, ветеранов, интересных событий года.

В ходе приема предусматриваются профессиональная съемка и подготовка видео и фотоматериала мероприятия с дальнейшей трансляцией по радиоканалам и освещения в газете «Наш край», на официальном сайте Администрации муниципального образования «Николаевский район», в социальных блоках.

Концертная программа

1. Подготовка концертной программы мероприятия осуществляется при участии оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

2. Концертная программа должна отражать многонациональную культуру народов, проживающих в районе, а также многообразие жанров исполнительского искусства.

3. Положительным является участие исполнителей и творческих коллективов из муниципальных образований (сельских поселений)  Николаевского района.

4. Участие популярных российских исполнителей, оформление зала, связанные со значительными финансовыми затратами, требуют отдельного согласования и возможны при наличии внебюджетного источника финансирования.

5. Не допускается использование плюсовых фонограмм в исполнении солистов и коллективов.

6. Необходимо наличие печатной программы концертной части приема.

Особенности составления праздничного меню:

1. Меню должно быть разнообразным и качественным.

2. Приоритет отдается блюдам из продуктов питания, произведенных в Ульяновской области.

4. Наличие блюд для отдельных категорий лиц (вегетарианцы и т.д.).

5. Наличие не менее двух видов горячей закуски, первых и вторых основных блюд.

Оптимальным считается общая продолжительность приема в течение 1 часа 30 минут - 1 часа 40 минут.

Финансирование отраслевых мероприятий осуществляется за счет внебюджетных источников.

          Финансирование мероприятий и приемов, в том числе посвященных юбилейным датам муниципального образования «Николаевский район», осуществляется по согласованию с Главой Администрации муниципального образования  «Николаевский район».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика