Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О задачах органов местного самоуправления по организационному проведению мероприятий по пропуску паводковых вод на территории МО «Николаевский район»

Для безаварийного пропуска паводковых вод принято постановление Главы Администрации МО «Николаевский район» от 09.02.2015 № 73 «О проведении мероприятий  на период весеннего половодья и паводка в 2015 году», утверждены план мероприятий по подготовке и выполнению противопаводковых мероприятий и план мероприятий по организации аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайной ситуации в весенний паводковый период 2015 года.

Проведено 2 заседания  комиссии по чрезвычайным ситуациям по подготовке к проведению противопаводковых мероприятий.

По данным главного управления МЧС в настоящее время в районе складывается следующая ситуация:

Высота снежного покрова от 15 до 35 см., толщина льда в некоторых местах на р. Канадейка от 25 до 60 см. Уровень промерзания почвы 32-58 см. местами до 75 см.

Температура наружного воздуха ожидается в пределах нормы. Ночные температуры до -8…-10 градусов, дневные температуры от +2…+5 градусов.

Сведения о жилых домах и населении, попадающего в зоны возможного подтопления переданы в главное управление МЧС (с. Елшанка, с. Канадей, с. Прасковьино, р.п. Николаевка) всего 52 дома с населением 114 человек.

В связи свыше изложенным рекомендуется аварийно-спасательным службам совместно с главами администраций поселений:

Организовать с 18 марта 2015 года осуществление круглосуточного дежурства ответственных лиц и контроль за толщиной ледового покрытия на водных объектах.

При уменьшении толщины льда до 20 см. через средства массовой информации и на информационных щитах организовать оповещение населения и объявить о запрете выхода и выезда на лед с установкой запрещающих знаков.

Организовать совместное патрулирование данных мест представителями администраций муниципальных образований с сотрудниками полиции.

По предварительным прогнозам при прохождении паводка в 2015 году на территории муниципального образования «Николаевский район» подтоплению (затоплений) населенные пункты, жилые дома не подвержены.

Подтопление объектов экономики, автомобильных и железных дорог, мостов, линий электропередач, связи потенциально опасных объектов не ожидается.

Данный вопрос находится на личном контроле Губернатора Ульяновской области и главы Администрации района

Кепшин В.И.

2-14-61

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика