Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О введении на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особого противопожарного режима

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

20 июня 2022 года                                                                                                        № _609

                                                                                                      Экз. № ___

 

р.п. Николаевка

 

О введении на территории

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

особого противопожарного режима

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности, постановляет:

1. Ввести на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особый противопожарный режим с 22 июня до 30 сентября 2022 года.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области рекомендовать:

2.1. Государственному казённому учреждению Ульяновской области «Николаевское лесничество» (по согласованию):

2.1.1. Обеспечить ограничение пребывания граждан в лесах в случае установления высоких классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

2.1.2. Организовать патрулирование лесов в соответствии с порядком осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2.2. Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области  (по согласованию) в период действия особого противопожарного режима:

2.2.1. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.2.2. Организовать подготовку для возможного использования в населенных пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

2.2.3. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при возникновении лесных и полевых пожаров на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесам и (или) полям (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

2.2.4. Установить запрет разжигания костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на подведомственных территориях.

2.2.5. Обеспечить временную приостановку выполнения пожароопасных работ, применения открытого огня в населённых пунктах.

2.2.6. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара, под роспись в журнале инструктажей.

2.2.7. Запретить использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса из числа указанных земель, находящихся в муниципальной собственности, и землях населённых пунктов.

2.3. 26 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области, отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Николаевскому и Новоспасскому районам Ульяновской области:

2.3.1. Организовать проведение мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

2.3.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на снижение уровня пожарной опасности.

3. Управлению по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

3.1. Установить запрет на сжигании сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

3.2. Обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора площадок хранения нефтепродуктов и заправки ими автомобилей в полевых условиях, опашку указанных площадок полосой шириной не менее 4 метров.

3.3. Запретить использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса из числа указанных земель, находящихся в муниципальной собственности, и землях населённых пунктов.

4. Отделу по вопросам городского поселения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

4.1. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара, с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара под роспись в журнале инструктажей.

4.2. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при возникновении лесных и полевых пожаров на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

4.3. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на подведомственных территориях.

4.4. Временно приостановить выполнение пожароопасных работ, применение открытого огня в населённых пунктах.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                      С.А. Кузин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика