Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ВНИМАНИЕ, ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВРЕМЯ ЛЕДОСТАВА!


 

Государственная  инспекция по маломерным судам информирует:

       Каждый год многие люди с целью поскорее открыть  сезон зимней подледной рыбалки  или просто с целью  сократить расстояние  пренебрегают  мерами предосторожности  и выходят на тонкий лед, подвергая  тем самым свою жизнь смертельной опасности.

       Ежегодно  на территории области  гибнут люди, пренебрегшие мерами  безопасности.

Это нужно знать каждому:

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 см. в пресной воде и  15 см. в соленой воде. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена.

Лед  непрочен в местах  быстрого течения, бьющих    ключей,  стоков вод, а также в районах произрастания  водной растительности, вблизи  деревьев, кустов и камыша. Если температура воздуха 0 градусов держится более 3-х дней, то  прочность льда снижается на 25%. Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета прочный, белого прочность в два раза меньше а серый, матово-белый или с  желтоватым оттенком лед считается не надежным.

Если  случилась беда  и вы провалились  в ледяную воду тот не нужно паниковать, не делайте резких движений, стабилизируйте свое дыхание. Затем  раскиньте руки в стороны  и постарайтесь  зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.

Попытайтесь осторожно лечь на грудь на край кромки льда и забросить  одну, а потом и другую ногу на поверхность  льда.  Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу или в ту сторону, откуда вы пришли, ведь  лед там уже проверен на прочность.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА!

В экстренных случаях при возникновении ЧС  звоните:

112-ЕДДС

01, 2-17-82 – противопожарная служба

884233-21-4-60   - служба спасения на водах (г.Сенгилей)

884233-21-4-53 – ГИМС (г.Сенгилей)

884247-2-12-45 – ПЧ -26

884247-2-14-61 – отдел по делам ГО,ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации МО «Николаевский район»

 

 Старший государственный инспектор  ГИМС                             В.В.Ануфриев

 

Начальник отдел по делам ГО,ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами

Администрации МО «Николаевский район»                                Е.В. Махалина

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика