Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Отчет по итогам деятельности АТК муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области за первый квартал 2019 года

На основании поручений антитеррористической комиссией района с учащимися Николаевской средней школы специалистами отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Азизовой Л.М. и Крайновой С.И. проведена акция «Нет экстремизму». Данное мероприятие направлено на развитие толерантного отношения к окружающим, на формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме. Было рассказано об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежду на поддержку общества. И только от каждого из нас зависит, будут ли на улицах продолжать гибнуть люди, греметь взрывы.

Был проведен тренинг «Безопасный интернет», участниками которого являлись ученики 2 класса Николаевской средней школы,1 корпус. Целью тренинга являлось обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, а также обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях.

 С подростками проведены лекции по мерам противодействию экстремизму и влиянию тоталитарных сект. Проведён тренинг по социальному проектированию общественной деятельности, лекция по здоровому образу жизни.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика