Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Благоустройство территорий, получивших большую поддержку населения

Уважаемые жители!

С 2018 года муниципальное образование Николаевское городское поселение принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

В этом году проект вышел на новый уровень, роль жителей в принятии решений по вопросам благоустройства стала более значительной. В январе мы провели сбор предложений с целью определить наиболее приоритетные

для жителей общественные пространства, поступило 318 анкет спредложениями. По итогам сбора предложений был составлен список территорий для рейтингового голосования, разработан проект благоустройства с учетом пожеланий населения. 20 марта мы провели прямое рейтинговое голосование - жители определили приоритеты по благоустройству:

 - площадь Ленина в р.п. Николаевка МО Николаевское городское поселение

Благоустройство территорий, получивших большую поддержку населения, начнется уже этим летом.

 

Дизайн проект «Благоустройство площади Ленина в р.п. Николаевка  Николаевского района Ульяновской области»

 

С 2017 года в Ульяновской области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По итогам первого года реализации в семи муниципальных образованиях Ульяновской области было благоустроено 161 двор и 19 общественных территорий. Учитывая активную поддержку проекта жителями Ульяновской области. Губернатор принял решение запустить отдельную программу по созданию общественных пространств в районных центрах региона - «Пятилетку благоустройства».

В 2018 году в рамках программы в рабочем поселке Николаевка  будет благоустроена центральная площадь, проект обновления данной территории был создан при активном участии жителей муниципального образования и поддержан ими по итогам рейтингового голосования, которое проходило в поселке 20 марта.

Уже летом начнется обновление площади:

1) Асфальтобетонное покрытие пл. Ленина р.п. Николаевка

2) Покрытия тротуаров и площадок

3) Электроосвещение

4) Озеленение

5)  МАФ

6) Облицовка цоколя

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика