Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области реализуются задачи по усилению антикоррупционной деятельности, обозначенные Президентом Владимиром Путиным

         В рамках исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной профильной программы, рассчитанной на 2016-2018 годы, в регионе проходят различные по формату и содержанию мероприятия.

         17 августа Губернатор Сергей Морозов также утвердил план действий, направленных на повышение эффективности, результативности и открытости антикоррупционной деятельности. Соответствующий документ предусматривает проведение более десятка мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по профилактике коррупции во всех сферах общественной жизни. Согласно нормативному акту, уже в сентябре этого года пройдет шестая «Неделя антикоррупционных инициатив», посвященная выявлению и устранению коррупционных рисков в сфере здравоохранения. В рамках этого плана также будут разработаны «Антикоррупционные паспорта» ведомств и муниципалитетов, организованы «Недели открытых данных».

         Как отметил Губернатор Сергей Морозов, проведение мероприятий, предусмотренных планом действий, будет осуществляться при непосредственном участии и под контролем институтов гражданского общества.

         «Для населения нашей области проблемы коррупции входят в число наиболее актуальных. Данное обстоятельство подтвердили участники социологического опроса населения «Оценка населением уровня коррупции в регионе». По результатам исследования отмечается, что 33% опрошенных за последние несколько лет сталкивались с «просьбами получения вознаграждения», не попадали в коррупционную ситуацию заметно больше – 64% ульяновцев», - подчеркнул Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин.

         Напомним, в  2017 года Ульяновская область на федеральном экспертном уровне была признана регионом-лидером в реализации антикоррупционных мер. Соответствующую оценку региону поставил профильный Национальный комитет. Согласно результатам исследования, Ульяновская область в числе 11 из 85 субъектов Российской Федерации в полном объеме выполнила мероприятия Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы,  а также активно подошла к реализации региональной антикоррупционной программы.

 

Для справки

 

         В регионе продолжает работать «горячая линия» Уполномоченного по противодействию коррупции. Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефонам: (8422) 58–52–74, 58–52–71. Также все желающие могут сообщить необходимую информацию, используя электронную почту: anticorrupt73@mail.ru или воспользовавшись интернет-приёмной:  http://www.anticorrupt–ul.ru/feedback/.
28.08.17 10:06

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика