РЕЗОЛЮЦИЯ участников I заседания Областного антикоррупционного актива

РЕЗОЛЮЦИЯ

участников I заседания Областного антикоррупционного актива

20 мая 2016 года                                                                                    р.п.Ишеевка

Мы, участники I заседания Областного антикоррупционного актива, проходящего в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», рассмотрев и обсудив информацию, представленную Временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и другими участниками актива, о реализуемых в Ульяновской области мерах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности во всех сферах общественных отношений и в том числе, в деятельности  органов государственной и муниципальной власти:

отмечаем серьёзную и системную работу Временного исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова и Правительства Ульяновской области, Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, направленную на профилактику коррупционных проявлений;

высоко оцениваем и поддерживаем усилия институтов гражданского общества, органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, правоохранительных органов, направленные борьбу с коррупцией.

Мы, участники I заседания Областного антикоррупционного актива разделяем, поддерживаем и заявляем о своей готовности принимать непосредственное участие:

в реализации положений (мероприятий) Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации В.В.Путиным;

в реализации мероприятий областной, ведомственной и муниципальных программ противодействия коррупции органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области.

Мы выступаем за реализацию и одобряем проекты разработанных по инициативе Временного исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова:

Кодекса антикоррупционного (морального) поведения жителя Ульяновской области;

Комплексного плана мероприятий по реализации антикоррупционной политики в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

Типового Кодекса этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Считаем, что проекты данных документов должны пройти широкое открытое обсуждение жителями региона, специалистами и экспертами научного сообщества, правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной власти, представителями институтов гражданского общества, а их реализация будет способствовать повышению эффективности и результативности антикоррупционной деятельности в Ульяновской области.

Мы, участники Областного антикоррупционного актива призываем объединить усилия всех  органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов, институтов гражданского в борьбе с коррупцией!

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ!