Протокол подведения итогов проведения районного конкурса детского рисунка «Коррупция глазами школьников» от 22.11.2018 года

22 ноября 2018 года подведены итоги конкурса рисунков на тему «Коррупция глазами школьников». Комиссия определила призовые места: первое место заняла  Куманяева Анастасия (10 лет) – «Скажи коррупции - нет»; 2 место – Махалин Евгений (9 лет) – «Скажем коррупции «НЕТ»»; 3 место – Куманяев Максим (7 лет) – «Мы за чистые руки». Победители будут награждены денежными призами.

Протокол

подведения итогов проведения районного конкурса  детского рисунка «Коррупция глазами школьников» от 22.11.2018 года

Время проведения: 09.00

Место проведения: Кабинет №319 Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Присутствовали:

Председатель комиссии – Восканян Т.И., и.о. руководителя аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Заместитель Председателя комиссии – Пучкина Л.А., начальник отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Секретарь комиссии – Аргуткина Е.А., консультант отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Члены комиссии:

Сергеева С.Н. – Первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам

Сибукаева А.З. – председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области (по согласованию)

Шалагина Н.В. – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Николаевская Детская школа искусств»

Алехина Е.С. – директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»

Повестка дня:

Вступительное слово Председателя комиссии – Восканян Т.И., и.о. руководителя аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

1.    Подведение итогов конкурса, достижение его целей и задач.

Председатель комиссии Восканян Т.И. пояснила, что с 07 по 21 ноября 2018 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области проходил  районный конкурс рисунков «Коррупция глазами школьников» в номинации «Тематический рисунок».

Основные цели и задачи Конкурса: привлечение внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе; повышения социальной активности учащихся и формирование антикоррупционной культуры; стимулирование научной, общественной деятельности учащихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

В данном конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных  учреждений Николаевского района Ульяновской области от 7 до 15 лет (включительно).

2. Рассмотрев представленные работы, исходя из критериев оценки, комиссия приняла следующее решение:

1 место - Куманяева Анастасия (10 лет) – «Скажи коррупции - нет» ;

2 место – Махалин Евгений (9 лет) – «Скажем коррупции «НЕТ»»;

3 место – Куманяев Максим (7 лет) – «Мы за чистые руки».

Победители поощряются денежными призами: за занятое первое место денежный приз в размере 2500 рублей, за занятое второе место- 1500 рублей, за занятое третье место- 1000 рублей.

В завершении Председатель комиссии Восканян Т.И. отметила, что цели и задачи конкурса достигнуты, внимание учащихся к проблеме коррупции в современном обществе привлечено, повышается социальная активность учащихся и формируется антикоррупционная культура.

Председатель Конкурсной комиссии                                              Т.И. Восканян

Секретарь                                                                                         Е.А. Аргуткина