Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Житель района осужден за нарушение ПДД РФ, повлекшее тяжкий вред здоровью человека

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено, 20.08.2017 около 16 часов 15 минут водитель Т., передвигался на автомобиле ВАЗ-21102 по автомобильной дороге регионального значения» Бестужевка-Павловка» в направлении р.п.Павловка Ульяновской области. в с.Барановка, между километровыми знаками «128» и «129».

При движении и в данном направлении Т. совершая маневр обгона движущихся впереди него транспортного средства допустил нарушение ПДД РФ выехал на обгон.

В результате вышеуказанных неосторожных действий водителя Т. при совершении им обгона транспортного средства попутного направления, на участке автомобильной дороги «Бестужевка-Павловка» около с.Барановка произошло столкновение автомобиля под управлением Т. с автомашиной УАЗ под управлением И.

В результате данного ДТП водителю автомашины УАЗ И. был причинен тяжкий вред здоровью человека.

На основании представленных прокуратурой района доказательств Т. признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека( ст.264 ч.1 УК РФ) и приговорен к наказанию в виде ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами.

 

         За хищение чужого имущества осуждены к лишению свободы.

 Прокуратурой района поддержано  в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей района в совершении ряда преступлений.

          Как установлено В. и Б. ранее судимые за умышленные преступления 28.05.2018 находясь в д.Федоровка Николаевского района незаконно проникли в дом К., откуда совершили хищение ТМЦ.

         Продолжая свои преступные действия В.и Б. все похищенное стали грузить в багажник автомашины. В этот момент их преступные действия обнаружил проживающий в соседнем доме К., который находился на улице и начал кричать на них, однако В. и Б. сознавая это, продолжали незаконное удержание похищенного имущества.

         Далее В. и Б. с похищенным имуществом скрылись с места совершения преступления.

         29.05.2018 В. находясь в д.Федоровка в состоянии алкогольного опьянении я с целью совершения кражи взломала запорные устройства  в доме Т., проникла в дом, откуда совершила хищение ТМЦ и скрылась с похищенным имуществом, которым в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

30.05.2018 В. и Б. находясь в состоянии алкогольного опьянения  в р.п.Николаевка по инициативе В. вступили между собой в предварительный сговор с целью хищения имущества из домовладения Ш.

Продолжая свои преступные действия В. и Б. проникли в домовладение Ш., откуда совершили кражу ТМЦ, которыми распорядились по своему усмотрению.

На основании представленных прокуратурой района доказательств В. и Б. признаны виновными в грабеже, т.е. в открытом хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище( ст.161 ч.2 п.п. А,В УК РФ), а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище( ст.158 ч.3 п.А УК РФ), кроме того В. также признана виновной в совершении кражи с незаконным проникновением  в жилище( ст.158 ч.3 п.А УК РФ) и приговорены  В. к 3 годам лишения свободы с отбыванием ИК общего режима Б. к 3 г 6 месяцам лишения свободы с отбыванием ИК общего режима.

 

Старший помощник

прокурора района                                                               З.И.Калдыркаева

        

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика