О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

9 декабря 2017 года - Всемирный день борьбы с коррупцией! Проблема борьбы с коррупцией по-прежнему остается актуальной в свете создания необходимых условий для развития предпринимательства, благоприятного инвестиционного климата, защиты честного бизнеса и снижения доли теневой экономики. В муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области в период с 04 декабря 2017 года по 08 декабря 2017 года  пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

Главы Администрации

«Николаевский район»

______________ С.Н. Сергеева

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Дата, время и место проведения мероприятия

Наименование мероприятия (краткая характеристика, цель мероприятия)

Предполагаемое количество участников мероприятия

Сотрудник, ответственный за организацию проведения мероприятий (контактная информация)

04.12.2017,

Администрация МО «Николаевский район», редакция газеты «Наш край»

Размещение информационного сообщения о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

неограниченное

Муртазина К.С., Плешаков М.В., Чичкина Н.Н.

04.12.2017-08.12.2017 Администрация МО «Николаевский район»

Проведение опроса среди граждан в социальных сетях о фактах коррупции на территории Николаевского района Ульяновской области

Юртаева А.Н.

04.12.2017-08.12.2017

Администрации района, сельских поселений (по согласованию),   организации (по согласованию)

Распространение среди граждан Памяток, буклетов по теме борьбы с коррупцией

неограниченное

Руководители структурных подразделений, организаций (по согласованию), Главы Администраций  сельских поселений (по согласованию)

Администрация МО «Николаевский район»

Работа «горячей линии» по приему обращений и предложений граждан по борьбе с коррупцией на территории Николаевского района

Кондрашкина С.Н.,

Муртазина К.С.

04.12.2017

Администрации района, сельских поселений (по согласованию),  структурные подразделения, организации (по согласованию)

Открытие информационных площадок на тему «Коррупция. Меры противодействия коррупции.»

Школы района

Проведение районного конкурса детского рисунка среди учащихся общеобразовательных школ района на тему: «Коррупция глазами школьников»

Директора школ

Школы района

Проведение единого открытого урока в общеобразовательных школах Николаевского района по теме ««Бесчестное дело брать взятки сделалось необходимостью и потребностью даже для таких людей, которые не рождены быть бесчестными». (Н.В.Гоголь)»

Директора школ

Администрация МО «Николаевский район»

Проведение круглого стола на тему: «Этика во взаимоотношениях между гражданами и муниципальными служащими. Что делать, если предложили взятку?»

Лешина Е.В.

МУК «МКДЦ»

Проведение круглого стола совместно с работниками культуры по вопросам противодействия коррупции

Ибрагимова Г.Р.

Администрация МО «Николаевский район

Проведение обучающего семинара для муниципальных служащих с освещением нормативно-правовых актов по противодействию коррупции, касающихся муниципальной службы, внесенных в них изменений. Ознакомление работников под роспись с нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции.

Лешина Е.В.

Администрация района, структурные подразделения, организации

Проведение единого дня приема граждан по вопросам коррупции в Администрации МО «Николаевский район»

Пучкина Л.А.

ОГБОУ СО Технологический техникум

Проведение семинара на тему: «Коррупция в образовательных учреждениях»

Биктимиров Т.К.

Администрация МО «Николаевский район»

Заседание комиссии по противодействию коррупции (вскрытие ящика доверия, оформление протокола)

Кондрашкина С.Н.

Администрация МО «Николаевский район»

День бесплатной юридической помощи с разъяснением антикоррупционного законодательства

Пучкина Л.А.

Администрация МО «Николаевский район»

Проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативно-правовых актов, и проектов муниципальных нормативно-правовых актов

Аргуткина Е.А.

Администрация МО «Николаевский район»

Заседание Совета работающей молодежи по вопросам противодействия коррупции, выявлению зон коррупционного риска

Юртаева А.Н.

Администрация района

Заседание  Общественного совета  по профилактике коррупции с рассмотрением вопросов: -зоны повышенного коррупционного риска; - о мерах, принимаемых по профилактике коррупции; - реализация антикоррупционной политики муниципальными служащими на территории Николаевского района. Подведение итогов проведения мероприятий, награждение, выявление зон коррупционного риска, принятие мер по борьбе с коррупцией.

Мурзаев В.В., Пучкина Л.А.

Администрация МО «Николаевский район», редакция газеты «Наш край»

Опубликование информационного сообщения об итогах проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню  борьбы с коррупцией.

неограниченное

Муртазина К.С., Плешаков М.В., Чичкина Н.Н.