Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Отчёт о выполнении муниципальной целевой программы противодействия коррупции за 9 месяцев 2012 года

1.Внедрение в практику работы административных регламентов оказания муниципальных услуг гражданам и организациям.
Постановлением Администрации МО «Николаевский  район» №527 от 27.06.2012 «Об утверждении реестра муниципальных услуг МО «Николаевский район» утвержден Реестр муниципальных услуг, в соответствии с которым разработаны регламенты предоставления муниципальных услуг структурными подразделениями Администрации района. В реестр включены 46 услуг, из них:
7-услуги, оказываемые структурными подразделениями Администрации в режиме консультирования;
30-услуги, которые являются необходимыми и обязательными;
9-услуги, оказываемые муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ).

2. Проведение мониторинга качества оказания государственных и муниципальных услуг и выполнения административных регламентов исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.
Постановлением Администрации МО «Николаевский  район» №290 от 30.03.2012 «Об утверждении положения о мониторинге качества предоставления муниципальных услуг на территории МО «Николаевский район» предусмотрено ежеквартальное проведения мониторинга  качества предоставления муниципальных услуг.

Результаты мониторинга ежеквартально размещаются  на официальном сайте Администрации района по адресу: http://www.nikolaevka.ulregion.ru/administrativnaya_reforma/monitoring_kachestva.html.
3. Обеспечение электронного межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район».
В связи с отсутствием региональных электронных сервисов /ответственный- министерство информационных технологий), межведомственное взаимодействие между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления МО «Николаевский район» осуществляется на бумажных носителях, в срок установленный п.3 ст.7.2. Федерального закона №210-фз от  27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Ибрагимова Г.Р.
22434

 

Проведение работы по совершенствованию официальных сайтов в сети Интернет с учётом требований Федерального закона от 09.02.2009  № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
за 9 месяцев 2012 года

В целях реализации ФЗ № 8  в 3 квартале завершена работа по приведению структуры официального информационного сайта района в соответствие с требованиями данного закона.
Кроме того, в настоящее время сайт располагается на платформе официального информационного сайта Правительства Ульяновской области и работа по приведению в надлежащее состояние информации, содержащейся в разделах сайта, осуществляется под контролем министерства информационных технологий Ульяновской области и отдела информатизации ОГУ «Управление делами Ульяновской области».

По рекомендации вышеуказанного министерства расширен перечень подразделов сайта в разделе «Кадровая политика» и размещается соответствующая информация.

Доработана форма подачи обращения граждан в электронном виде в разделе «Виртуальная приёмная».

Сформирован раздел «Гражданское общество».

Начата реализация проекта «Электронная демократия».

Значительно увеличено количество информационных материалов, размещаемых в разделе «Новости».

В целях повышения эффективности работы по освещению деятельности Администрации района в местных СМИ, в т.ч. электронных, проведена встреча Главы Администрации района, руководителей структурных подразделений и представителей СМИ, в ходе которой принято решение упорядочить систему опубликования материалов о деятельности Администрации района путём определения в каждом структурном подразделении  ответственных за подготовку информации к размещению в СМИ и на сайте.

Подготовлен проект постановления Главы Администрации района «О совершенствовании системы взаимодействия Администрации муниципального образования «Николаевский район» со СМИ».

Проведён мониторинг информационной активности Администрации района на официальном сайте за 3 квартал, а также полноты и своевременности предоставления структурными подразделениями материалов в соответствии с установленными сроками.

Даны поручения ответственным лицам принять исчерпывающие меры по упорядочению работы по реализации ФЗ № 8 в части освещения деятельности Администрации муниципального образования «Николаевский район».

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика