Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

25 февраля 2020 года в рамках аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений Администрации района, главами администраций поселений, руководителями предприятий, организаций, учреждений рассмотрен вопрос о популяризации среди населения района государственных и муниципальных услуг.

 

         По данному вопросу выступила  руководитель аппарата Администрации района - Пучкина Людмила Александровна. Доложила присутствующим о проводимых мероприятиях по популяризации государственных и муниципальных услуг в ходе проведения «дней открытых дверей» в структурных подразделениях Администрации района /Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, управление, отдел архитектуры и строительства, отдел записи актов гражданского состояния, отдел по работе с архивом/. 

          Проинформировала о выездных мероприятиях в населенные пункты района и работе с населением по регистрации на Портале государственных услуг. Дополнительно специалисты отдела организационного обеспечения Администрации района оказывают помощь населению в обучении получения государственных и муниципальных услуг через Портал государственных услуг.  Данная работа будет продолжена и далее, согласно разработанного Плана мероприятий на 2-й квартал 2020 года и далее.

         Главы Администраций поселений также доложили о возникающих проблемных вопросах у населения в ходе получения государственных и муниципальных услуг. Часто возникающие вопросы – это отсутствие интернета или частые перебои в работе связи.

         Далее, по вопросу реализации на территории района регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» о мероприятиях и сроках выполнения проинформировали представитель ПАО «Ростелеком», Посол муниципального образования «Николаевский район» в сфере информационно – коммуникационных технологий.

        В ходе совещания Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Сергеем Александровичем Кузиным даны конкретные поручения.

    

 

     
         
     

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика