Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Уведомление о подготовке проекта НПА

«О порядке определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области».

Уведомление

о подготовке проекта НПА

 

           Настоящим Управление по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской области извещает о начале подготовки проекта НПА и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 433810, Ульяновская область Николаевский район р.п. Николаевка пл.Ленина.1, каб. № 314, а также по адресу электронной почты: nikekonomika@yandex.ru 

Сроки приема предложений: с  13.09.2017 по 27.11.2017

Место размещения уведомления о подготовке проекта НПА в сети Интернет: http://nikolaevka.ulregion.ru/5540/5331/9219.html

  Контактное лицо от разработчика НПА:

начальник Управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район» Пыренкова Любовь Николаевна, тел.: 8(84247)2-15-33.

1. Вид НПА: проект Постановления Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

2.Наименование проекта НПА:

«О порядке определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области».

 3.Обоснование необходимости разработки НПА, описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:     Проектом постановления предусматривается порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области.

4.Цели регулирования:

Предлагаемое  правовое регулирование необходимо для приведения муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством согласно новой редакции подпункта 10 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

 5.Описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами: индивидуальные предприниматели и юридические лица.

6.Планируемый срок вступления в силу проекта НПА: с даты официального опубликования.

7.Сведения о необходимости или отсутствия необходимости установления переходного периода: переходный период не требуется.

8.Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта НПА: отсутствует.

 

 

К уведомлению прилагаются:

1. Проект НПА «О порядке определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области».

2. Перечень вопросов для участников публичных обсуждений;

 
 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика