Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления автотранспортом, находился за рулем

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, А. ранее подвергнутый постановлением мирового судьи  административному наказанию по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, 7 мая 2017 года вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что срок административного наказания не истек, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно управлял, принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ-21102, около 23 часа 40 минут двигался  823 км ФАД Урал М5 недалеко от с.Канадей, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району. В ходе проверки документов В. было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств А. признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения( ст.264.1 УК РФ). Ему назначено наказание виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.      

          

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                   З.И.Калдыркаева

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика