Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления наделены полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных

Федеральным законом от 30 марта 2015 года № 64 - ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации и статьи 14. 1 и 16. 1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения, направленные на устранение правовой неопределенности в вопросе, какие органы власти наделены полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Федеральным законом устанавливается, что к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации относится организация проведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Также Федеральным законом предусматривается, что органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования.

Внесенные изменения вступили в силу 11 апреля 2015 года.

 

Помощник прокурора
Николаевского района
советник юстиции                                                                                    Ю.А. Берников

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика