Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму


Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки обеспечения антитеррористической защищенности гостиниц выявила и пресекла нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что руководством ООО «Р.» в нарушение Требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447, должностные лица, ответственные за антитеррористическую защищенность гостиницы и ее потенциально опасных участков, определены не были, работа, направленная на обеспечение подготовки соответствующих должностных лиц к действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта на территории гостиницы, не проводилась.

При указанных обстоятельствах должный уровень антитеррористической защищенности гостиничного комплекса обеспечен не был.

В этой связи прокурором Николаевского района в адрес директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства о противодействии  терроризму были устранены в полном объеме.

 

 

И.о. заместителя прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                  Д.С. Бахтурова

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика