Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Прокуратура района защищает интересы инвалида.


 

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения требований законодательства об охране интересов граждан нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав инвалида.

Установлено, что согласно индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида гражданин, являющийся инвалидом первой группы, нуждается в обеспечении техническими средствами реабилитации, а именно, ему необходимы кресла-коляски (комнатная и прогулочная) с откидной спинкой.

Вместе с тем прокуратурой Николаевского района выяснено, что гражданин, являющийся инвалидом первой группы, не обеспечен вышеуказанными техническими средствами реабилитации в соответствии с разработанной комиссией врачей индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

В результате незаконными действиями регионального отделения Фонда социального страхования было нарушено право инвалида на предоставление мер государственной социальной поддержки в виде обеспечения техническими средствами реабилитации.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального отделения Фонда социального страхования обеспечить инвалида креслом-коляской с ручным приводом комнатной с откидной спинкой, а также креслом-коляской с ручным приводом прогулочной  с откидной спинкой.

Решением Ленинского районного суда г.Ульяновска исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

состоит Н.  РБ" "ла и пресекла нарушения.

Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожн

 

Помощник прокурора района                                                       Д.С. Шарипкова

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика