Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

УЛЬЯНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА разъясняет: «Утверждено положение о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных».

 

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1938 утверждено положение о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, дельфинариях и океанариумах.

 

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 01.01.2022. После 01.01.2022 осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

 

Настоящим Положением определен порядок лицензирования деятельности по содержанию и использованию животных, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

 

В положении определены требования к соискателю лицензии, лицензиату (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию на осуществление конкретного вида деятельности).

 

Осуществление деятельности по содержанию и использованию животных с грубым нарушением лицензионных требований, предусмотренных настоящим Положением, влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

 

Лицензирование деятельности по содержанию и использованию животных осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

 

Лицензионный контроль осуществляется лицензирующим органом в порядке, установленном Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

 

Постановление вступило в силу 1 января 2020 года.

 

 

С уважением,

 

Ульяновская природоохранная прокуратура,

 

тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика