Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

По результатам прокурорской проверки направлен иск в суд.


Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию установила, что на страницах сайта «http….сom» размещалась информация порнографического характера об оказании на платной основе услуг интимного характера.

Вход на данный сайт является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуется. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере защиты детей  от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на странице интерент-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на терри-

тории РФ. После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика