Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Жительница района, осуждена за неуплату алиментов.


Вынесен приговор в отношении жительницы района В, изобличенной прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в неуплате алиментов.

Установлено, что В. в соответствии решением суда обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части заработка и иного дохода ежемесячно, до совершеннолетия. Несмотря на указанное решение суда, В. нигде не работает, не принимает мер к трудоустройству, алименты по решению суда не выплачивает.

В. зная о возложенной на нее решением суда обязанности уплачивать алименты, ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, умышленно, алименты не выплачивала, мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимала.

         На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств В. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ(неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и приговорена к наказанию в виде  6 месяцев исправительных работ, с удержанием 10%  из заработной платы в доход государства.  

 

 

Старший помощник

прокурора  района                                                                З.И.Калдыркаева

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика