Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Приговорен к лишению свободы за совершение разбойного нападения.

Вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя района Л, изобличенного прокуратурой Николаевского района в совершении  преступления. предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ. 

Как установлено ранее судимый житель с.Давыдовка Л. в январе месяце 2017 года находясь в доме Г. распивал спиртные напитки с последним и потерпевшим К.   После рас пития спиртного когда все уснули, Л. Проснувшись стал просить у потерпевшего К деньги, зная, что последний  получил пенсию. После того как К. ответил ему отказом, Л стал искать денежные средства в карманах К., однако потерпевший оказал сопротивление. С целью подавления сопротивления Л. нанес потерпевшему 1 удар кочергой по пояснице, причинив телесные повреждения. Продолжая свои действия Л. открыто похитил из кармана потерпевшего денежные средства в сумме 8000 рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ(разбой. Т.е.  нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорен к 3 годам 4 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

 

По иску прокурора действие водительского удостоверения прекращено.

 Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в суд направлено административное исковое заявление о прекращении  права на управление транспортными средствами лица, страдающего алкоголизмом.

Установлено, что З. состоит на учете в ГУЗ «Николаевская РБ» с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя 2 степени» Имея водительское удостоверение и страдая данным заболеванием, З. может создать угрозу безопасности участников дорожного движения.

В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью как самого водителя, так и иных участников дорожного движения, прокурор Николаевского района обратился в суд с исковым заявлением.

Решением Николаевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.         

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                   З.И.Калдыркаева                                               

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика